Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Спор славян между собою

Спор славян между собою

19 декабря '15




Спор славян между собою


На заседании Совета реформ в администрации президента Украины устроили перепалку заслуженные славяне — Аваков и Саакашвили. На стороне Авакова подвякивал Яценюк. «Заслуженность» этих славян в том, что все трое, а также Порошенко, говорили исключительно по-русски!

Впрочем, обычно в официальной обстановке Яценюк говорит по-украински, но, кстати, когда его на трибуне Рады прихватили за причинное место, он сразу же закудахтал по-русски. А «кудахчут», орут, матерятся люди именно на том языке, на котором думают и видят сны.

Да, украинская «элита» не строит иллюзий насчет украинского языка. Его нет — и не было. Была лишь некая конструкция, свинченная в Австро-Венгрии специально для диверсионных целей. Собственно, сегодня эти цели достигнуты. Но удалось это лишь благодаря стараниям Советской власти, которая холила и лелеяла «украинскую культуру» и «украинский язык».

Зачем? Скорее, чтобы использовать на свое благо «национализм угнетенной нации» (выражение Ленина). А если нет ни нации, ни угнетения, ни национализма — все это приходится выдумывать. Вот так украинская «нация» и украинский «язык», изобретенные австрийцами для уничтожения Российской империи, послужили укреплению советской империи — но в результате «сработали» именно так, как задумывалось.

Говорить «по-украински» положено «скачущим пешкам». Тем, кому замутили голову сказками о древних украх и о «европейском выборе». Кто верит в свободу слова от Ганапольского, национальное самосознание от «Правого Сектора» *, сурового борца с мировым злом Бандеру и демократические ценности от Обамы.

* В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Украинской повстанческой армии», «Правого сектора», УНА-УНСО и «Тризуба им.Степана Бандеры». Их деятельность на территории России запрещена.

Анна Шафран



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.