Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российскому сторожевому кораблю пришлось применить оружие против турецкого судна.

Российскому сторожевому кораблю пришлось применить оружие против турецкого судна.

Российскому сторожевому кораблю пришлось применить оружие против турецкого судна.

16 декабря '15




Российскому сторожевому кораблю пришлось применить оружие против турецкого судна.

Экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый» в воскресенье 13 декабря предотвратил столкновение с турецким сейнером в северной части Эгейского моря. Об этом сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны России.



Сторожевой корабль «Сметливый» находился в 22 километрах от греческого острова Лемнос северной части Эгейского моря, когда вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тысячи метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК «Сметливый».


«Несмотря на многочисленные попытки "Сметливого", экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет. При сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров, в целях недопущения столкновения кораблей, по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения, было применено стрелковое оружие», - прокомментировали в Минобороны России.


Сразу после этого турецкое судно резко сменило курс и, не выходя на контакт с российским экипажем, продолжило движение мимо СК «Сметливый» на расстоянии 540 метров.
Источник. 





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.