Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные рейтинги РусГидро

Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные рейтинги РусГидро

Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные рейтинги РусГидро

10 апреля '13




Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные рейтинги РусГидро9 апреля 2013 г. Служба кредитных рейтингов международного агентства «Standard & Poor's» пересмотрела прогноз по рейтингам РусГидро с «Негативного» на «Стабильный», подтвердив при этом долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне «BB+», краткосрочный кредитный рейтинг — «B» и рейтинг по национальной шкале — «ruAA+», а также рейтинги выпусков связанных долговых обязательств.

В отчете Standard & Poor's отмечается, что на текущую дату у компании «РусГидро» адекватный уровень ликвидности, отражающий значительные остатки денежных средств, гибкий график погашения долга и подтвержденный доступ к рынкам капитала. Кроме того, агентство полагает, что недавнее вливание 50 млрд. рублей в капитал РусГидро со стороны государства укрепит ее профиль финансовых рисков и сократит предстоящие потребности в фондировании.

С полной версией отчета Standard & Poor's можно ознакомиться на официальном сайте рейтингового агентства: www.standardandpoors.com



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.