Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко ответил на заявление Захарченко об освобождении «Рахмана»

Порошенко ответил на заявление Захарченко об освобождении «Рахмана»

Порошенко ответил на заявление Захарченко об освобождении «Рахмана»

07 декабря '15




Порошенко ответил на заявление Захарченко об освобождении «Рахмана»

6 декабря президент Украины Петр Порошенко дал интервью трем украинским телеканалам, во время которого вновь вернулся к теме освобождения Андрея Гречанова с позывным «Рахман».

«На этой неделе мы вернули домой начальника разведки 81-й бригады «Рахмана». Встретиться вам советую с этим героем. Пригласите его в эфире, посмотрите, как человек, который провел много месяцев в плену, под пытками, как он… Это настоящий украинский военный. Этот человек удерживает украинский дух. Я горжусь такими воинами», – заявил Порошенко.

После этого президент перешел к критике версии освобождения «Рахмана», изложенной главой «ДНР» Александром Захарченко.

«Мы освободили его в том числе благодаря Минску и «нормандскому формату», несмотря на то, что самопровозглашенные лидеры этих «Ордо» и «Орло» пытаются сейчас представить ФСБ-шную версию его освобождения», – добавил глава государства.

Вскоре после освобождения «Рахмана» было опубликовано видео, на котором Захарченко говорил о том, что Гречанова решили обменять по инициативе Алексея Мочанова, а не по инициативе Порошенко или «нормандской четверки». Сам Гречанов сказал, что во время пребывания в плену никаким пыткам не подвергался.

Свое заявление Захарченко позиционировал как ответ на слова Порошенко насчет 18 попыток освобождения «Рахмана» и давления, оказанного на Россию Германией и Францией.

Фото: gordonua.com





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.