Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МВФ видит риски в продолжении сотрудничества с Украиной

МВФ видит риски в продолжении сотрудничества с Украиной

МВФ видит риски в продолжении сотрудничества с Украиной

04 декабря '15




МВФ видит риски в продолжении сотрудничества с Украиной

Продолжение программы сотрудничества с Украиной в рамках механизма расширенного финансирования несет в себе риски. Об этом в комментарии Укринформу 3 декабря сказал представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

«Мы вступаем в тяжелые времена, сложную ситуацию. Есть потребность в ответственной политике, в том, чтобы продолжать двигаться избранным путем. Мы видим определенные риски для программы МВФ», – констатировал представитель МВФ.

Ваше считает, что бюджетная политика Украины должна быть приведена в соответствие с целями, которые ранее были прописаны в программе сотрудничества между Украиной и МВФ.

«Риски есть. Риск, как я говорил, в том, что может быть принят бюджет, который не соответствует целям программы МВФ, и в котором будет заложена политика, которую мы не поддерживаем», – сказал Ваше.

Тем не менее, добавил он, фонд согласовал с главой Минфина Натальей Яресько политику поступлений и расходов, и эту политику МВФ может поддержать. Соответственно, теперь фонд ожидает, каким будет бюджет Украины на 2016 год и насколько он будет соответствовать уже достигнутым договоренностям.

Напомним, МВФ также ожидает, что в ближайшее время начнутся переговоры насчет условий выплаты или реструктуризации трехмиллиардного долга Украины перед Россией.

Фото: lb.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.