Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015

22 ноября '15




охраняли поврежденные электроопоры рядом с поселком Чаплинка и попытались оттеснить их от линий электропередач.

В результате столкновения, по словам очевидцев, пострадало несколько экстремистов, которых избили прикладами. Также был ранен ножом в спину полковник полиции, у которого нападавшие пытались забрать табельное оружие.
[spoiler=Видео]



Видео





Показать / Скрыть текстВ субботу погранслужба Украины сообщает, что накануне с территории, подконтрольной ополченцам, в сторону блокпоста «Майорское», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ, ополченцы стреляли из минометов и стрелкового оружия. Также вблизи контрольного пункта въезда/выезда «Новотроицкое» был зафиксирован минометный взрыв.

Украинские пограничники заявляют, что продолжают соблюдать режим прекращения огня, поэтому огонь в ответ не открывался. Однако из-за провокационных обстрелов с временно неконтролируемой территории вчера был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах «Зайцево» и «Новотроицкое», что привело к очередям и увеличило время ожидания в пересечении линии разграничения.Также погранслужба сообщает, что в пятницу во время следования из ЛНР умер гражданин Украины, который направлялся к линии размежевания и, не дойдя до контрольного пункта «Станично-Луганское», почувствовал внезапное ухудшение состояния здоровья. Пограничный наряд сразу вызвал карету скорой помощи, которая прибыла через несколько минут, однако медицинские работники констатировали смерть гражданина.

Ранее советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит заявил, что Киев может закрыть блокпосты на линии разграничения в Донбассе потому, что якобы были зафиксированы случаи задержания на них мирных жителей ополченцами.

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила на это, что ополчение Донецкой Народной Республики не задерживает мирных жителей на пунктах пропуска в Донбассе, а закрытие блокпостов будет нарушением Киевом минских договоренностей. Народная милиция Луганской Народной Республики также заявила, что не препятствует проходу мирных жителей через единственный пункт пропуска в Станице Луганской на территорию, подконтрольную Киеву.

С января по решению украинских властей в Донбассе введен пропускной режим. Въехать или выехать из ЛНР и ДНР можно только по спецпропускам через специальные пропускные пункты. При этом Киев прекратил работу большей части пунктов, на нескольких оставшихся скапливаются километровые автомобильные очереди, люди проводят в них больше суток.


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео










Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.