Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Виталий Мутко: Олимпиада без России, как свадьба без музыки

Виталий Мутко: Олимпиада без России, как свадьба без музыки

Виталий Мутко: Олимпиада без России, как свадьба без музыки

16 ноября '15




Министр спорта РФ Виталий Мутко дал интервью агентству ТАСС. В беседе он заверил, что российские легкоатлеты обязательно примут участие в Олимпийских играх — 2016 в Бразилии, и посоветовал лидерам мирового спорта руководствоваться здравым смыслом и не давать манипулировать собой так называемым независимым комиссиям, английским газетам и немецким телеканалам. Мутко заявил, что возьмёт ситуацию в ВФЛА под жесточайший личный контроль, проведёт внеочередные выборы и через 3 месяца Россия покажет IAAF новое лицо федерации.

Виталий Мутко: Олимпиада без России, как свадьба без музыки

Агентство ТАСС опубликовало обширное интервью с министром спорта Виталием Мутко. Он рассказал, что нападки на ВФЛА не стали для него сюрпризом. На Западе не все довольны частыми победами российских спортсменов. «Попытки наездов на Россию — модный тренд, способ продемонстрировать крутизну. Но не нужно путать политику и спорт», — заявил Виталий Мутко.

Министр спорта уверен, что сценарий последних событий был разработан заранее. «Я всегда стараюсь хорошо думать о людях, но в антидопинговом кодексе есть понятие «подсадная утка». Госпожа Юлия Степанова уверяет, будто никто её не вербовал, она всё делала по личной инициативе. Но вы можете представить, что человек за свои деньги станет покупать высочайшего уровня подслушивающие устройства и видеотехнику, которую можно незаметно вмонтировать в дамскую сумочку и другие вещи? Степанова расспрашивала тренеров по разработанным кем-то вопросникам, заводила якобы душевные разговоры с партнёрами по команде, а в действительности провоцировала девчонок на признания, будто бы те применяли допинг и запрещённые препараты», — отметил министр спорта.

По словам Виталия Мутко, ВФЛА продолжает усиленно работать по преодолению сложившейся ситуации. Ведь санкции должны быть направлены только против нарушителей. А из-за дисквалификации всей российской федерации лёгкой атлетики могут пострадать такие спортсмены, как, например, Елена Исинбаева, которая готовится к пятой Олимпиаде в карьере, или Мария Кучина, неожиданно для многих победившая мировых рекордсменок и ставшая в Пекине чемпионкой планеты.

«Вот сейчас у нас хотят забрать два турнира. Россия может не принять командный чемпионат мира по ходьбе и юниорское первенство. Ну, и кому от этого лучше? Точно не спортсменам. Все прекрасно знают, как наша страна умеет организовывать соревнования», — прокомментировал ситуацию Мутко.

На вопрос, попадут ли наши спортсмены на Олимпиаду-2016, министр спорта РФ заверил, что Россия обязательно примет участие во всех соревнованиях. «Хочу всех успокоить. Даже не сомневайтесь. Олимпиада без России, как свадьба без музыки. Это разрушит все устои спорта», — цитирует Мутко ТАСС.

Виталий Мутко предположил, что Олимпиада-2016 будет трудной. Необходимо подтянуть академическую греблю, пулевую стрельбу, плавание и, кстати, лёгкую атлетику. «Даже там, где мы традиционно доминируем, становится всё сложнее побеждать. Многим надоело, что всё золото забирают русские синхронистки и художественные гимнастки. Вот и придумывают новые правила, меняют регламенты, чтобы усложнить нам жизнь», — подытожил министр спорта РФ.





http://russian.rt.com/article/130358



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.