Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » RT на русском возглавил рейтинг самых цитируемых СМИ из телеканалов в рунете

RT на русском возглавил рейтинг самых цитируемых СМИ из телеканалов в рунете

RT на русском возглавил рейтинг самых цитируемых СМИ из телеканалов в рунете

06 ноября '15




По версии независимой исследовательской компании «Медиалогия», сайт RT на русском возглавил топ-10 самых цитируемых в соцмедиа телеканалов в III квартале этого года.

RT на русском возглавил рейтинг самых цитируемых СМИ из телеканалов в рунете

Сайт RT на русском возглавил топ-10 самых цитируемых в социальных сетях телеканалов, следует из отчёта компании «Медиалогия» за III квартал текущего года.

Как уточняется, рейтинг построен по количеству ссылок на сообщения СМИ, размещённых пользователями в своих учётных записях в соцмедиа. Для каждой статьи была извлечена статистическая информация средствами, предоставляемыми самими площадками. При этом были учтены сообщения в таких социальных сетях, как Twitter, Facebook и «ВКонтакте».

Исследование проводилось в период с 1 июля по 30 сентября 2015 года.

RT на русском возглавил рейтинг самых цитируемых СМИ из телеканалов в рунете

Источник: «Медиалогия»

«Медиалогия» — это независимая российская исследовательская компания, специализирующаяся на медиаанализе в реальном времени. Она решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

Напомним, ранее телеканал RT стал первым российским новостным ресурсом, преодолевшим отметку в 10 млн подписчиков на десяти своих аккаунтах в Facebook. Рост аудитории канала в самой популярной социальной сети за последние полтора года составил 300%. При этом лидером по по количеству «лайков» — более 5,5 млн — стала страница RT Arabic.

Также в сентябре в финал престижного конкурса Ассоциации международного вещания (AIB) International Media Excellence Awards вышли ведущая RT Анисса Науэй, документальный фильм RTД «Травма» о конфликте на Украине и выпуск программы RT на арабском языке «Пульс будущего».

Кроме того, сегодня RT — новостной телеканал номер один в мире на видеохостинге YouTube. В июне 2013 года он первым среди новостных телеканалов преодолел отметку в миллиард просмотров, а сейчас общее количество просмотров на всех каналах RT на YouTube приблизилось к 3 млрд.





http://russian.rt.com/article/128301



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.