Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Источник: напавший на курсанта в метро был скинхедом, принявшим ислам

Источник: напавший на курсанта в метро был скинхедом, принявшим ислам

Источник: напавший на курсанта в метро был скинхедом, принявшим ислам

06 ноября '15




Источник: напавший на курсанта в метро был скинхедом, принявшим ислам


Источник в правоохранительных органах сообщил, что арестованный за нападение на курсанта полиции на станции метро «Театральная», признался на допросе, что является скинхедом, но, когда отбывал первый срок за аналогичное преступление, принял ислам.



Мужчина, задержанный сотрудниками полиции за нападение с ножом на курсанта МВД на одной из станций московского метро, рассказал на допросе, что является скинхедом, принявшим впоследствии ислам, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.



Ранее сообщалось, что сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, судимого за убийство полицейского, по подозрению в новом аналогичном преступлении: при входе в вагон метро группы первокурсников Московского университета МВД России он ударил одного из них ножом в спину и скрылся. Столичный главк СКР возбудил по данному факту уголовное дело.



Руководитель пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев сообщил РИА Новости в пятницу, что задержанный был арестован судом на время следствия.



«Он создает впечатление вменяемого, однако не вполне адекватного человека. Например, он рассказал, что свое первое преступление совершил, являясь националистом, скинхедом.



В колонии он якобы восемь с половиной лет провел в ШИЗО как агрессивный и злостный нарушитель режима. За время лишения свободы решил сменить веру и сейчас является мусульманином», — рассказал собеседник агентства.



При этом, по словам источника, обвиняемый — 30-летний житель Москвы, всерьез считает себя несудимым, поскольку «когда вышел на свободу, то женился и взял фамилию жены».



Однако на учете в психиатрии мужчина не состоит и в целом ведет себя как обычный вменяемый человек, поэтому возможно, что он просто «работает на публику, чтобы попытаться списать свое преступление на психическое расстройство», — отметил собеседник.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.