Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мудрая внешняя политика России

Мудрая внешняя политика России

Мудрая внешняя политика России

25 октября '15




Мудрая внешняя политика России

Россия хочет сохранить политическое и территориальное единство Сирии. Об этом рассказал BBC пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков: "Важно спасти Сирию, сохранить ее территориальную и политическую целостность, не позволить всем регионам, в том числе, граничащим с Сирией странам, скатиться в кошмар гегемонии терроризма Большинство серьезных сил, которые угрожают Сирии и всем нам — террористы".
Помогая своему ближневосточному партнеру, Москва показывает себя, как надежного соратника, который готов помогать в трудной ситуации. Причем это может заметить правительство любого государства, не только Сирии. В отличие от Запада, Россия ведет открытую и честную политику. Когда мы говорим, что будем помогать бороться против террористов - мы делаем это, а не юлим, не обманываем.
Против легитимного правительства Сирии воюет не только Исламское государство, но и еще десятки других террористических группировок. Любые боевики опасны. И обвинения Вашингтона в сторону Москвы, по поводу авиаударов «не по тем боевикам», мягко говоря, абсурдны.
Песков: "Это очень примитивный подход — говорить только об "Исламском государстве". Есть десятки и десятки других очень опасных группировок. Нелогично говорить, что если вы не бомбите ИГ, вы неправильно поступаете. Есть смесь террористических и экстремистских группировок там, и они все противостоят легитимной сирийской армии. И чтобы противостоять им, вы должны поддерживать сирийскую армию".
Только поддерживая легитимную власть можно принести мир на Ближний Восток, и конкретно в Сирию. Этим Россия как раз и занимается. Кроме того, с терроризмом нужно бороться комплексно и наверняка. Нельзя допустить распространение этой заразы в другие регионы. Именно таким путем будет возможно обеспечить мировую безопасность.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.