Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Захарченко: Донбасс никогда не был частью Украины

Захарченко: Донбасс никогда не был частью Украины

Захарченко: Донбасс никогда не был частью Украины

24 октября '15




Во многом в основе военного конфликта на Донбассе лежит то, что эта территория в историческом контексте не имеет отношения к Украине, а дончане - это совсем другой народ, отличающийся от менталитета других украинцев. На это сегодня обратил внимание лидер ДНР Александр Захарченко, передает Первый республиканский телеканал.

"Украина, на самом деле, никогда не считала Донбасс своей частью. Солдат, стрелявший один раз в свой народ, вот он выстрелил – народ уже не его. Мы на самом деле не были никогда для них частью Украины", - пояснил Захарченко мотивацию Украины при принятии решения о начале "АТО".

Александр Захарченко напомнил, что Донбасс присоединили к Украине в 20-х годах прошлого столетия по указу Ленина, с определенной целью - разбавить аграрный регион более сознательным классовым элементом, которым был пролетариат. Но, это не значит, что за столетие у разных представителей разных регионов страны появилось много общего.

"Нас присоединили (к Украине) в 20-х годах прошлого столетия по указу Ленина, просто отдали, почему? Потому что Украина была аграрная республика, а коммунисты считали, что пролетариат более сознателен как класс, чем все остальные, и поэтому разбавили аграрную территорию пролетариатом. Поэтому нас, российскую территорию, отдали Украине", - отметил Захарченко.

"Понимаете, мы такие: мы русскоговорящие, мы думаем по-своему, мы называем там вещи своими именами. Например, "донецкое слово дороже другого" – это наш менталитет.

А во Львове хорошо варят кофе. У них свой менталитет. Мы разные. А заставить сделать нас одинаковыми можно только с помощью военной силы, насилием. Поэтому все эти потомки бандеровцев и шухевичей развязали здесь войну. Прикрываясь различными партиями. В том числе, Оппозиционный блок. Это тоже враг, как и партия Ляшка, и другие. Все они легализировали начало войны по принуждению нас стать одинаковыми", - пояснил глава ДНР.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.