Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Обама считает возможным военный удар по Ирану

Обама считает возможным военный удар по Ирану

Обама считает возможным военный удар по Ирану

15 марта '13




Обама считает возможным военный удар по ИрануНезадолго до своего визита в Израиль президент США Барак Обама, как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, дал интервью израильскому телеканалу Channel 2. В нем Обама заявил, что Ирану потребуется "более года или около того" для создания ядерного оружия, и в очередной раз подтвердил, что "основной целью США является недопущение его появления у Ирана, так как оно станет угрозой безопасности Израиля и может способствовать гонке вооружений в регионе". "США сделают все необходимое, чтобы этого не произошло", - подчеркнул президент. В том числе, отмечает издание, американский лидер не исключает возможности нанесения военного удара по территории Ирана.

"Если мы сможем урегулировать вопрос дипломатическим путем, такое решение будет наиболее надежным, - заявил Обама. - Если нет, я продолжаю держать открытыми все варианты".

Сообщается, что в ходе предстоящего визита речь будет идти прежде всего об иранском ядерном вопросе и возобновлении процесса мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Кроме встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху американский президент встретится с президентом страны Шимоном Пересом и палестинским руководством на Западном берегу реки Иордан.

Завершится визит в Израиль посещением мемориального комплекса жертвам Холокоста "Яд Вашем".

Источник: Süddeutsche Zeitung



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.