Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США призывают Россию не мешать действиям коалиции в Сирии

США призывают Россию не мешать действиям коалиции в Сирии

США призывают Россию не мешать действиям коалиции в Сирии

07 октября '15




США призывают Россию не мешать действиям коалиции в Сирии


США призывают Россию не мешать действиям международной коалиции против экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
"Президент (США Барак Обама) дал понять достаточно четко, что Россия не должна мешать международной коалиции из 65 стран, нацеленной на уничтожение ИГ. Мы сказали об этом достаточно ясно. И между американскими и российскими военными была по крайней мере одна дискуссия с целью снять противоречия между этими шагами", — сказал он.
В то же время, Эрнест выразил "серьезные опасения по поводу того, как Россия достигает заявленных ею целей". По его словам, "многие из бомбардировок РФ проводятся в местах, где очень мало — если вообще есть — сил ИГ". "И они продолжают эти действия, несмотря на то что говорят о своей нацеленности на ИГ", — добавил он.
Россия в среду начала точечные авиаудары по объектам ИГ в Сирии. За первые два дня российская авиация поразила штабы террористов, завод по производству взрывчатки, тренировочный лагерь и ряд других объектов. Одновременно с сентября 2014 года удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и без координации с сирийскими властями ведет коалиция во главе с США. Однако, заявил Асад, они не приносят результатов и, напротив, контрпродуктивны.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.