Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россию не устроило предложение Евросоюза по ассоциации с Украиной

Россию не устроило предложение Евросоюза по ассоциации с Украиной

Россию не устроило предложение Евросоюза по ассоциации с Украиной

07 октября '15




Евросоюз представил свой проект документа по снятию экономических рисков для России от ассоциации Киева и Брюсселя, пока он Москву не устраивает, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Он также сообщил, что эксперты России, Украины и Евросоюза обсудят 7 октября в Брюсселе вопросы ассоциации Киева и ЕС. «Завтра у нас состоится встреча экспертов трех сторон — РФ-Украина-ЕС в Брюсселе», — сказал Улюкаев, передает РИА «Новости».

«Мы в прошлый раз, когда встречались в Брюсселе на министерской встрече, договорились, что коллеги предложат свою альтернативу тому проекту документа, который мы еще в июне подготовили, который позволяет, с нашей точки зрения, урегулировать возникающие наши беспокойства и риски», — напомнил Улюкаев журналистам по итогам встречи с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем.

«Они прислали такой проект, который нас пока не удовлетворяет. Мы обсудили с госпожой Мальмстрем, как нашим экспертам максимально активно работать», — заметил Улюкаев. Глава Минэкономразвития отметил, что это проект ЕС и ему неизвестно, разделяет ли Украина предложенный ЕС документ.

«Мы получили его только вчера, только бегло успели проработать. Он был подготовлен для встречи экспертов, которая будет завтра, но нам хотелось бы вчерне эту проблему обсудить, чтобы какой-то мандат был у экспертов для дальнейшей работы…. Специально просили их, чтобы они нам прислали (до встречи экспертов)», — добавил министр.

«Это тема двусторонних отношений, я обозначил ее как проблему», — сказал он, отвечая на вопрос, обсуждался ли на встрече с Мальмстрем вопрос санкций в отношении РФ со стороны Украины.

Накануне замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что украинской делегации на переговорах глав «нормандской четверки» в Париже «пытались навязать» отсрочку вступления в действие соглашения о зоне свободной торговле Киева с ЕС, запланированного на 1 января 2016 года.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.