Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Contra Magazin: Россия всегда виновата, а Америке все прощается

Contra Magazin: Россия всегда виновата, а Америке все прощается

Contra Magazin: Россия всегда виновата, а Америке все прощается

05 октября '15




Contra Magazin: Россия всегда виновата, а Америке все прощается


Если Россия наносит авиаудары по позициям террористов ИГ, ее сразу начинают обвинять в атаках на умеренную оппозицию и мирное население, а также устраивать по этому поводу травлю в СМИ, публикуя сфабрикованные доказательства. Однако когда США «по ошибке» уничтожают при бомбардировке госпиталь в Афганистане, их представителям достаточно лишь показаться перед камерой с грустными лицами, чтобы им тут же все простилось, пишет Contra Magazin.
Даже когда Россия, очевидно, встала на защиту Сирии, американцы продолжают утверждать, что у них все под контролем и что они уже полгода успешно борются с «Исламским государством», пишет австрийский Contra Magazin. «Ничего подобного!» – восклицает автор статьи Андре Эрик Келлер. Все совсем не так, однако «администрация Обамы никогда этого не признает», уверен он.
Как отмечает австрийский журналист, армия США «топчется на месте», а ИГ до сих пор только расширялось и уже не может быть оттеснено без участия наземных войск. При этом американцы и их союзники, сирийские повстанцы, в большей или меньшей степени сообща выступают против «Исламского государства», действуя, однако, без какого-либо видимого плана, считает издание. И это вместо того, чтобы объединить силы с президентом Сирии Асадом, которому подчиняется пока еще наиболее боеспособная армия в этом регионе, подчеркивает автор.
По мнению издания, «хитрый американец» хочет убить двух зайцев одним ударом. Во-первых, США надеются прогнать тех «демонов», которых они сами же вызвали и обучили. Во-вторых, они хотят избавиться от Асада, чтобы в полной мере завоевать контроль над регионом, объясняет Андре Эрик Келлер. Он отмечает, что марионеточных политиков для подобных целей назначить нетрудно.
Однако Путин, чтобы довести дело до конца, наносит авиаудары по позициям «Исламского государства» и других джихадистов. Американцам это очень не нравится, указывает Contra Magazin: «Нельзя, чтобы Путин всего за несколько дней достиг того, чего им не удалось добиться за год». Впрочем, насколько справедливы сообщения о том, что террористы ИГ бегут со своих позиций, пока неясно, отмечает издание.
Между тем в СМИ появились сообщения о «сопутствующем ущербе», причиненном американской бомбой, якобы случайно уничтожившей госпиталь в Кундузе, где работали в том числе представители организации «Врачи без границ», подчеркивает автор. К сожалению США, замять или скрыть этот инцидент оказалось невозможно, продолжает Келлер. Но американцы, разумеется, работают над прояснением этой оплошности, с иронией отмечает журналист.
Они выражают соболезнования, пораженно и расстроенно смотрят в камеру и приносят лицемерные извинения, уверяет издание. Когда ответственность за подобные инциденты несут США, им, почему-то, достаточно изобразить, что они скорбят о произошедшем, «проливая крокодиловы слезы». В то же время, когда Россия начала наносить авиаудары в Сирии, за этим сразу последовали обвинения в том, что она бомбит не ИГ, а мирное население или умеренную оппозицию, а также сфабрикованные «доказательства», активно подхваченные продажными западными СМИ, обличает Келлер.
Сейчас становится все труднее скрывать, что «наши мировые полицейские и поборники демократии» на самом деле мало с чем справляются как следует, сообщает издание. Однако чем США действительно владеют на отлично, так это «высоким искусством проведения операций под ложным флагом», отмечается в статье. Кроме того, до сих пор они были весьма хороши в фальсификации доказательств, утверждает автор. Впрочем, и это, очевидно, удается им все хуже, с тех пор как их подданные овладели интернетом – к слову, тоже разработанным для военных целей, заключает Contra Magazin.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.