Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российские инженеры выяснят, были ли американцы на Луне.

Российские инженеры выяснят, были ли американцы на Луне.

Российские инженеры выяснят, были ли американцы на Луне.

05 октября '15




Российские инженеры выяснят, были ли американцы на Луне.

В июле 1969 года человечество в лице американца Нила Армстронга впервые ступило на Луну. С тех пор не прекращаются толки о том, что все это мероприятие - самый настоящий фейк. Говорят, что на самом деле американцы не были на Луне, и все действо было снято на киностудии. Конец спорам решили положить российские инженеры и энтузиасты космонавтики.



Задача проста. Собрать денег на создание частного микроспутника, вывести аппарат на орбиту Луны и сделать высокодетализированные снимки тех мест поверхности Луны, где, по заявлениям американцев, высаживались астронавты. Планируется запечатлеть «Аполлоны» и луноходы. «В целом — это научное исследование, которое до нас практически никто не проводил», — сказал один из инициаторов проекта Виталий Егоров, блогер, популяризатор космонавтики, ведущий сообщества «Открытый космос».


Поскольку в заинтересованных кругах до сих пор не смолкают споры о том, были ли американцы на Луне, последние уже представили снимки со спутника, которые доказывали это. Но кто будет верить им? «У американцев есть некоторые снимки, но многие им не верят, потому что никто кроме них эти модули на Луне не снимал. Поэтому мы просто посмотрим сами, что там есть», — рассказал Виталий Егоров. К тому же, разрешение было слишком низким - объект размером со стул отражался в виде крошечной точки. «Мы хотим повысить разрешение как минимум в два раза. Стул мы бы увидели как четыре точки, но все равно это достаточно высокая детализация для других космических тел. Луну в таком разрешении практически никто не снимал. Это интересная и сложная и техническая, и научная задача», — пояснил Егоров, добавив, что тема «Аполлонов» очень волнует общественность.


Энтузиасты рассчитывают на помощь Роскосмоса в запуске аппарата, рассказал Егоров, но официальных обсуждений с ведомством пока не проводилось. «Мы понимаем, что это технически сложная задача, но если не пытаться, то точно ничего не получится», — говорит представитель группы энтузиастов.
Задача на данном этапе - это подготовить проект наиболее компактного и наименее дорогого спутника, создание которого будет по силам негосударственному и некоммерческому объединению специалистов и энтузиастов. Космический аппарат должен быть легким и малогабаритным, чтобы можно было запустить его к Луне вместе с одним из государственных аппаратах.


Авторы проекта отмечают, что в ближайшее десятилетие к Луне запланировано несколько запусков ракет России, Индии и Китая. Они надеятся, что смогут доставить спутник с помощью одной из этих ракет, ведь тогда получится сэкономить на ракете и разгонном блоке, которые были бы необходимы для самостоятельного запуска.


Сбор средств происходит на площадке Boomstarter. К 5 ноября энтузиасты планировали собрать 800 000 рублей, но уже сегодня у них в кармане 890 450 рублей от 422 спонсоров. Что ж, похоже, скорее мы узнаем всю правду о полете американцев на Луну!
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.