Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

03 сентября '15




Видео



Показать / Скрыть текст
Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Документ, разработанный Министерством угля и энергетики ДНР, определяет категорию лиц, пользующихся правом на бесплатное получение бытового топлива, в которую внесены работники и пенсионеры по добыче (переработке) угля ликвидированных и ликвидируемых угледобывающих предприятий Республики; члены семей погибших или умерших работников, вдовы и вдовцы умерших пенсионеров отрасли, которые получают пенсию в связи с потерей кормильца.

Также в перечень углеполучателей внесены социальные категории лиц: инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших или умерших ветеранов ВОВ и лиц, приравненных к ним, участники боевых действий, в том числе на территориях других государств и защитники Донецкой Народной Республики, жертвы нацистских преследований, чернобыльцы и члены их семей, многодетные семьи, инвалиды всех групп и семьи с детьми-инвалидами (более подробно см. пункт 2 Положения).

Для оформления документов на получение быттоплива гражданам необходимо обратиться в управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) районных, городских администраций ДНР с заявлением, приложив следующие документы:

— копия паспорта заявителя;

— справка газоснабжающей организации об отсутствии подвода газа к жилью или об отсутствии газоснабжения данного жилья;

— справка о составе семьи (срок действия справки 10 дней);

— справка о наличии печного отопления и (или) кухонного очага на твердом топливе (угле);

— справка на каждого члена семьи о том, что он не получает топливо (срок действия справки 10 дней);

— копия документа, подтверждающего наличие права на получение бесплатного бытового топлива (удостоверение, свидетельства о рождении детей, справка МСЭК о группе и причинах инвалидности, справка о виде пенсии и т. д.).

Угольщикам дополнительно необходимо предоставить в УТСЗН:

— трудовую книжку и пенсионное удостоверение;

— заключение медико-социальной экспертной комиссии (инвалиды);

— акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1 для семей работников, погибших (умерших) на предприятиях по добыче (переработке) угля, которые получают пенсию в связи с потерей кормильца.

В Положении отмечено, что на период действия в Республике военного положения норма выдачи бытового топлива составляет три тонны на календарный год.

Дополнительную информацию уже можно получать в местных управлениях труда и соцзащиты населения или по телефону «горячей линии» Министерства угля и энергетики ДНР 095 197 11 86.


Видео



продолжить чтениеНаблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено. В 10.30 севернее н. п. Раёвка (территория, подконтрольная ВСУ) визуально виден БТР, который ведёт огонь по территории, подконтрольной ВСУ. Наблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено.иВ 18.42 совершен один выстрел из гаубицы Д-30 и выпущено 4 мины миномета «Василёк», н. п. Катериновка по территория, подконтрольной ВСУ. Наблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено.иВ 18.48 произведены 10 выстрелов из артиллерии калибром 122мм с территории западнее н. п. Калиново (территория, подконтрольная ВСУ) по территории, подконтрольной ВСУ. Наблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено. В 21.00 зафиксированы 3 выстрела из 120мм миномёта с направления южнее н. п. Попасная по квадрату 8458. Наблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено."

Сводка по обстрелам от НМ ЛНР.

"ВСУ за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили «Русской Весне» в Народной милиции ЛНР.
В 09.05 ВСУ произвели обстрел из пулемета «утес» с направления н. п. ЗОЛОТОЕ по району шахта Марьевская. Потерь нет.
В 16.00 украинские войска произвели обстрел из стрелкового оружия с направления н. п. КАТЕРИНОВКА по району н. п. МОЛОДЕЖНОЕ. Потерь нет.
В 20.15 оккупанты произвели обстрел из пулемета с направления 6 км Ю. н.п. ПОПАСНОЕ по высоте 196,6. Потерь нет.
В 22.15 ВСУ произвели обстрел из АГС с направления н. п. Попасная по району н. п. Первомайск. Потерь нет.
22.45–23.00 ВСУ произвели обстрел из АГС и пулемета «утес» с направления н. п. Попасная по району БП Первомайск. Потерь нет."


Текст, фотоСообщение от "Русской весны": "Разборки между ВСУ и СБУ за потоки контрабанды в ЛНР закончились стрелковым боем с убитыми и ранеными. Об этом вчера сообщил администратор оккупированных территорий луганщины Георгий Тука: «Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших — мой ДРУГ!!! МОЙ ЛИЧНЫЙ ДРУГ!!! Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! Воин и волонтер. Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили… Я догадываюсь, чьих рук это дело. Я знаю — ты, мразь, читаешь меня и следишь за моей деятельностью. Знай, отныне ты не просто барыга. Ты — мой личный враг!» — в такой эмоциональной форме заявил о случившемся Тука, известный читателям «Русской Весны» по своим обещаниям «идти на Ростов». Ранее украинские политики не раз заявляли о том, что на оккупированных Украиной территориях Луганской Народной Республики идет настоящая криминальная война между ВСУ и СБУ за потоки грузов, идущих из Украины в ЛНР, одной из сторон которой выступает Георгий Тука."

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015



Видео



Показать / Скрыть текст«Пропорции соотношения рубля к гривне будут зависеть исключительно от рыночных отношений», - заявили в свою очередь агентству в Минфине республики.

«Причина такой ситуации - резкое снижение гривенной наличной массы, которая возникла в результате блокады нашей Республики украинской властью», - заявила ранее министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.

Ранее курс в провозглашенной республике был фиксированный, и составлял 2 рубля за 1 гривну. Согласно данным регулятора,
украинская гривна стоит уже 2,9932 рубля. "Причина такой ситуации - резкое снижение гривенной наличной массы, которая возникла в результате блокады нашей республики украинской властью", -
сообщила министр финансов ДНР Екатерина Матющенко. В пресс-службе минфина также пояснили, что "пропорции соотношения рубля к гривне будут зависеть исключительно от рыночных отношений". С 1 сентября все выплаты в провозглашенной республике будут пересчитываться по новому курсу. Как пояснил ранее глава ДНР Александр Захарченко, власти в ближайшее время
будут оценивать ситуацию на рынке и, в случае необходимости, прибегнут к повышению зарплат и пенсий."


Видео



Показать / Скрыть текстВторой сказал: «Чепуха. Счастье – это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето. зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером круглосуточно и без отдыха».
Третий сказал: «Счастье-это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они не осуществятся».
Четвертый сказал: «Счастье-это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки».
И только пятый молчал. Ибо он боялся признаться, что его счастье – это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четверо.
Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый…"
Запомните, каждый порядочный человек в этом мире всегда сражается с главным противником - паразитом, крадущим наше счастье, возможность развития, будущее. Не суть важно в каком - олигархов или нацистов - обличье предстают эти паразиты. Смысл нашей войны в избавлении от них. А главное - в том, чтобы изничтожить паразита в себе...


Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015



Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 03.09.2015



Показать / Скрыть текстНеспокойность на улицах Киева перекинулась в кабинеты телевизионных каналов. Народный депутат от Блока Петра Порошенко и нардеп от Радикальной партии Юрий Чижмарь подрались после эфира канала «Ньюс Он». Драка спровоцировала штурм здания администрации президента.

Этнический украинец, министр внутренних дел страны Арсен Аваков идет под суд. Львовский преподаватель Святослав Литинский выступает против того, чтобы украинский полицай разговаривал на русском языке. «Мне непонятно, что он говорит, а в законе предусмотрено, что госслужащие должны разговаривать на украинском», – считает Литинский. Ну что ж, ждите люстрацию, г-н Аваков. Теперь вы уже «ватник» и «колорад».

Во времена гетмана Мазепы шведский король, вплоть до Полтавской битвы, имел контроль над землями Малороссии. Как видим, потомки викингов и сегодня не теряют интерес к территории пока что Украины. Потому Норвегия выделает 200 млн крон на развитие ее экономики. «Украинская власть должна показать, что она может изменить культуру плохого управления и коррупции, которые вызвали евромайдан. Это мандат, который она получила от избирателей, и, требуя четких результатов, мы помогаем убедиться, что изменения происходят. Положительные оценки Всемирного банка и МВФ показывают, что прогресс на Украине действительно есть», – сообщил министр иностранных дел Норвегии Борге Бренде. Где они видели этот прогресс – неизвестно. Наверное, во Львове, который окончательно стал столицей недопризнанной почти европейской Украины.

В Киеве наскакались на Майдане, Украина медленно расползается по швам.

Донбасс.

Донбасс намерен проводить переговоры с Киевом. ЕС продлевает действие санкционного списка против представителей народных республик. ОБСЕ потеряла беспилотник.

Беспорядки в Киеве нашли отклик и в Донбассе. Руководство народных республик считает, что нацгвардейцы погибли бессмысленно. «Порошенко думал, что минские соглашения – какая-то игра, в которой можно жульничать. Вчерашние беспорядки в Киеве должны показать ему, что это не так. Минск – дело серьезное, шутить с ним опасно. Плохо, что в Киеве пролилась кровь. Очень плохо, что она пролилась зря. Принятые вчера Радой в первом чтении поправки в конституцию все равно не будут признаны Донбассом. Они не согласованы с нами. И являются не выполнением, а наоборот, нарушением минского Комплекса мер», – заявил председатель Народного совета Донецкой Народной Республики Андрей Пургин. Лить кровь зря в Киеве любят. Правда, и обвиняемых нашли так же быстро.

Со своей стороны народные республики намерены продолжать диалог с Киевом. «Модальность этих выборов обсуждается с 13 мая. Если Порошенко настаивает на выполнении минских договоренностей, мы только «за» », – сообщил представитель Луганской Народной Республики на минских переговорах Владислав Дейнего. Но вопрос о местных выборах до сих пор не получил варианта разрешения, устраивающего все стороны конфликта.

Европейский союз продлевает санкционный список против граждан и юридических лиц из России, Донецкой и Луганской народных республик. Однако есть санкции или нет – ополченцам все равно. Вошедший в список представитель Министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сам не поехал бы в Европу, поддерживающую кровожадный киевский режим. «Мне, в принципе, все равно. Переезжать туда жить я не собирался. Да, хотел как-нибудь съездить, посмотреть архитектуру, старые города Италии и Франции, но пока не судьба. Тем более что сейчас ситуация в Донбассе остается напряженной, и думать о путешествиях рано», – считает Басурин. Мы же со своей стороны предлагаем бойкотировать европейские страны и другим гражданам России и народных республик.

Международные наблюдатели от ОБСЕ несут в Донбассе потери. На этот раз пал смертью храбрых беспилотник, по предварительным оценкам сбитый украинскими боевиками под Мариуполем. Упал он на территории Донецкой Народной Республики. Ну что ж, чувствуется, что Киев поставил новую задачу: сравнять свои потери и потери международных наблюдателей.

Киев начинает водную блокаду Луганской Народной Республики. Глава так называемой Луганскгосадминистрации Георгий Тука решил обезводить половину городов народной республики. Уменьшение подачи воды анонсируется в связи с ремонтными мероприятиями в Лисичанске. Но нам думается, что поставки воды будут осуществляться в ограниченном режиме и после 10 сентября.

Власти народных республик заботятся о населении. В частности, осуществляется бесплатное обеспечение углем. Соответствующее распоряжение для социально незащищенных слоев населения, семей погибших военнослужащих и ветеранов Великой Отечественной войны подписал глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. «Распоряжаюсь утвердить прилагаемое временное положение "О бесплатном обеспечении твердым бытовым топливом (углем) отдельных категорий граждан Донецкой Народной Республики"», – говорится в документе.

В целом жизнь свободных людей восставших русских республик Донбасса продолжается в русле военного времени."


Преступления украинских военных в ДНР (сюжет №59)

10.08.2015г.,на даче в п.Старомихайловка,в огород прилетел снаряд,в результате женщина потеряла руку.
[spoiler=Преступления украинских военных в ДНР (сюжет №58)]

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



news-front.info



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.