Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пётр Порошенко в интервью западным СМИ обвинил Россию в организации беспорядков в Киеве

Пётр Порошенко в интервью западным СМИ обвинил Россию в организации беспорядков в Киеве

Пётр Порошенко в интервью западным СМИ обвинил Россию в организации беспорядков в Киеве

03 сентября '15




На Украине продолжают искать виновных в организации массовых беспорядков у здания Верховной рады, в результате которых погибли три человека, больше ста получили ранения разной степени тяжести. На данный момент в уголовном деле фигурирует один подозреваемый, которым оказался боец одного из добровольческих батальонов, участвующих в силовой операции в Донбассе. Тем не менее, президент Пётр Порошенко в интервью западным СМИ уже обвинил в организации беспорядков и смерти трёх военнослужащих Россию.

Пётр Порошенко в интервью западным СМИ обвинил Россию в организации беспорядков в Киеве

Президент Украины Пётр Порошенко возложил вину за смерть трёх человек, погибших в результате массовых беспорядков у здания Верховной рады в Киеве, на Россию. По мнению украинского лидера, Россия проводит «кампанию по дестабилизации Украины», что якобы стало причиной гибели бойцов Национальной гвардии. Об этом он заявил в интервью британскому телеканалу Sky News.

«Это очень трудно и опасно быть президентом этой страны. Если ты не уверен в своей победе в том, что касается реформ, которые ты проводишь, в переменах, которые ты осуществляешь, то это было бы невозможно продолжать. Может быть, сейчас президент Украины — это самый трудный пост среди всех президентов мира», — РИА Новости приводит слова Порошенко.

Кроме того, президент Украины вновь заявил, что Россия якобы представляет угрозу безопасности Европы и всего мира.



Бездоказательные обвинения

Украинский президент регулярно обвиняет Россию в том, что происходит в его стране. Так, на траурных мероприятиях, посвящённых годовщине крушения малайзийского Boeing 777 в небе на востоком Украины, Пётр Порошенко заявил, что «самолёт был сбит ополченцами, российской ракетой, из российского комплекса «Бук» и с территории, которая контролируется пророссийскими боевиками».

Причём эти заявления были сделаны несмотря на то, что официальное расследование пока так и не смогло установить, кто стоит за трагедией. Его итоги следователи из Нидерландов должны представить только к концу текущего года.

Помимо этого, Порошенко пытается убедить Запада в российском присутствии на востоке Украины. Например, в интервью немецкому каналу ZDF он бездоказательно обвинил Россию во вторжении. Однако украинский лидер отказался от своего недавнего заявления о намерении отбить аэропорт Донецка, попросив ведущего не обращать внимания на «российскую пропаганду».

Кроме того, в интервью ZDF политик заявил, что на территории страны находятся более 10 тыс. российских военнослужащих. «Около 11 тысяч солдат в данный момент находятся на нашей территории», — сказал он.

Москва, в свою очередь, неоднократно поясняла, что обвинения со стороны Порошенко в адрес Москвы безосновательны и не имеют ничего общего с действительностью. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчёркивал, что Украина ведёт войну не против России, а против собственных граждан.

«Нет, в Кремле не согласны. В первую очередь, нужно отдавать себе отчёт в том, что, к сожалению, Киев ведёт войну со своими собственными гражданами. Это граждане Украины, именно их обстреливают, именно они погибают. Нужно, наверное, в первую очередь говорить об этом», — заявил он.





http://russian.rt.com/article/112842



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.