Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина предлагает создать санкционный «список Сенцова-Савченко»

Украина предлагает создать санкционный «список Сенцова-Савченко»

Украина предлагает создать санкционный «список Сенцова-Савченко»

26 августа '15




Украина предлагает создать санкционный «список Сенцова-Савченко»


Киев предлагает создать так называемый список Сенцова-Савченко по аналогии с существующим списком Магнитского. Об этом во вторник, 25 августа, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. По его словам, в список должны войти те россияне, кто причастен к незаконному удерживанию украинцев в РФ, в том числе кинорежиссера Олега Сенцова и летчицы Надежды Савченко. «Это должен быть конкретный санкционный список, как это было в случае Магнитского», - сказал Климкин в эфире телеканала «Интер».

Глава украинского МИД добавил, что каждый в России, кто «имеет отношение к этим несправедливым решениям, не должен чувствовать себя в безопасности».

Северо-Кавказский окружной военный суд 25 августа приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, а второго фигуранта этого дела - Александра Кольченко - к 10 годам. Защита Сенцова намерена обжаловать приговор в Верховном суде и в Европейском суде по правам человека. Надежда Савченко находится под арестом с июля 2014 года. Ранее Ростовский областной суд отклонил ходатайство ее защиты о переносе рассмотрения дела в Москву.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.