Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Горловке в связи с увеличением обстрелов создан штаб оперативного реагирования

В Горловке в связи с увеличением обстрелов создан штаб оперативного реагирования

В Горловке в связи с увеличением обстрелов создан штаб оперативного реагирования

19 августа '15




В Горловке в связи с увеличением обстрелов создан штаб оперативного реагирования


Штаб оперативного реагирования на чрезвычайные происшествия создан в Горловке, сообщил сегодня ДАН заместитель мэра города Анатолий Копылов.



«Штаб создан для оперативного реагирования на ситуации, которые возникают по линии МЧС, чтобы адекватно, без паники реагировать на обстрелы и непредвиденные аварийные ситуации», — сказал он.



Копылов отметил, инициатива принадлежит Главе ДНР Александру Захарченко, а решение принято в связи с увеличением количества обстрелов города украинскими военными.



«В штаб будет передаваться информация от контакт–центра, куда сообщают жители, организации и предприятия города о произошедших ЧП. А члены оперативного штаба в свою очередь оценивают риск последствий и сразу принимают меры», — сказал замглавы города.



По его словам, возглавляет штаб первый заместитель главы города Александр Алипов. В состав входят представители департамент ЖКХ, МЧС, горводоканала и газовой службы. Напомним, город Горловка в настоящее время стал самой «горячей» точкой на линии соприкосновения в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от обстрелов ВСУ здесь погибли 164 мирных жителя, 501 были ранены.



В городе наблюдается самая большая статистика гибели детей от разрывов украинских снарядов — 16 за первое полугодие 2015 года. Обстрелы фиксируются ежедневно, как правило, в ночное время суток.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.