Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Мукачевском конфликте появились новые факты и третья сторона

В Мукачевском конфликте появились новые факты и третья сторона

В Мукачевском конфликте появились новые факты и третья сторона

07 августа '15




В Мукачевском конфликте появились новые факты и третья сторона


Временная следственная комиссия (ВСК), назначенная Верховной Радой, склоняется к мнению, что конфликт в Мукачево был инициирован некоей третьей силой. Об этом в комментарии украинским СМИ заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, секретарь ВСК по Мукачево Валерий Пацкан.



«Контрабанда, как один из факторов, действительно, имела место в конфликте, который был 11 июля в городе Мукачево, но сейчас, после выяснения многих обстоятельств, нам становится понятно, что еще есть третья сторона, которой был очень выгоден этот конфликт на основе контрабанды. Мы с 18 по 20 августа снова поедем на место. Хотим уехать на границу пообщаться и еще со многими лицами, которые, возможно, были причастны или были причастны к тем событиям, которые имели место 11 июля в городе Мукачево», — отметил Пацкан.



По словам нардепа, для ВСК остались еще вопросы, которые требуют уточнения.



«Для нас еще есть непонятные некоторые технические моменты. Например, как вызывалась „скорая“, кем вызывалась. Мы уточним и будем готовы уже к озвучиванию отчета в начале сентября», — отметил он.



Напомним, что 11 июля в результате бойни в Мукачево Закарпатской области три человека погибли, около 10 пострадали. Сейчас в Мукачево — неприлично долго — продолжается спецоперация по задержанию боевиков Правого Сектора*, которые ушли в лес после перестрелки.



По информации, которую публиковала «Русская Весна» со ссылкой на польских экспертов, скорее всего, боевики давно покинули район поиска, перейдя украинско-польскую границу.



Еще два члена запрещенной в России группировки уже пребывают под стражей по решению суда за участие в событиях, имевших место в Мукачево. Для расследования инцидента создана Временная следственная комиссия.



Ранее в Службе безопасности Украины сообщили, что по событиям в Мукачево начато семь уголовных производств.



___________________________



* Запрещенная в России экстремистская организация





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.