Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СРОЧНО: Киев начал АТО в Закарпатье

СРОЧНО: Киев начал АТО в Закарпатье

СРОЧНО: Киев начал АТО в Закарпатье

19 июля '15




Срочная информация из Закарпатской области Украины. Там началась антитеррористическая операция.


Как сообщает сайт «Русская весна», украинские военные берут в кольцо гору Яворник, где, вероятно, скрываются боевики запрещенного в России «Правого сектора».


Антитеррористический штаб из города Мукачево сосредотачивает силы на Великоберезнянщине: силовики концентрируются между населенным пунктом Великий Березный и села Забродь.


Сейчас, по словам военных, группа бойцов «Правого сектора» передвигается в сторону села Забродь. В небо подняты вертолеты. Прибывают дополнительные подразделения Нацгвардии. Силовики пытаются зажать кольцо.


Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились три броневика «Кугуар». Два аналогичных броневика стоят в селе Мирча. Кроме того,  два  вертолета высадили большую группу украинских военных в районе у Черноголовой.


Собеседник «Русской Весны» из числа сотрудников погранслужбы, дислоцированных в Великом Березном (Закарпатье), по телефону сообщил, что еще с четверга в регионе закрыты все перевалы, а сегодня в место проведения АТО прибыла очередная колонна колесной бронетехники.


В то же время в СБУ отрицают необходимость проведения АТО и скрывают спецоперацию за более нейтральными терминами.


11 июля в закарпатском населенном пункте Мукачево около 20 боевиков запрещенного в России «Правого сектора» открыли огонь из стрелкового оружия. Затем они обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов прибывших на место происшествия сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, подожгли пост ГАИ и АЗС. В результате погибли три человека,  11 были ранены.


«Правый сектор» — объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения — построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.



http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507181703-b0yx.htm





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.