Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал британский телеканал BBC быть лучше RT

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал британский телеканал BBC быть лучше RT

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал британский телеканал BBC быть лучше RT

16 июля '15




Глава правительства Украины Арсений Яценюк выступил в Королевском институте международных отношений в столице Великобритании. Украинский политик в своей речи высоко оценил профессионализм журналистов RT и призвал британский телеканал BBC равняться на коллег из России.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал британский телеканал BBC быть лучше RT

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Лондоне, высоко оценил профессионализм журналистов RT и призвал британский телеканал BBC равняться на коллег из России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, есть такой канал — RT, Russia Today, и многие американцы не знают, что это российский телеканал. У них прекрасные ведущие, носители языка», — сказал украинский премьер.

«Я слышал, что RT — самый большой мировой канал, с самым большим покрытием», — добавил Яценюк. В этой связи он призвал британский телеканал BBC равняться на RT, «усилив» его, чтобы быть способным противостоять «российской пропаганде».

«Просто сделайте BBC больше, сильней, чтобы она выступала с правильным посылом», — сказал украинский премьер-министр.

Стоит отметить, что когда один из слушателей прокомментировал слова Яценюка о «российской пропаганде», сказав, что «пропагандой занимается не только Россия», украинский премьер не стал отвечать на это замечание.



Украина снова нуждается в оружии Запада

Выступая в Королевском институте международных отношений в столице Великобритании премьер-министр Украины Арсений Яценюк вновь попросил страны Запада начать поставки «оборонительного» вооружения его стране. По его словам, «Украина защищает не только себя, но и границы Евросоюза».

«Нам нужна поддержка, и финансовая, и экономическая, и военная – в плане поставок нам оборонительного оружия для украинских ВС. Украина защищает не только украинский народ, но и европейские границы тоже», — заявил украинский политик.





http://russian.rt.com/article/103618



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.