Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » NI: Россия готова построить для Индии суперсовременную подлодку

NI: Россия готова построить для Индии суперсовременную подлодку

NI: Россия готова построить для Индии суперсовременную подлодку

13 июля '15




NI: Россия готова построить для Индии суперсовременную подлодку

Индийский подводный флот может пополнить новейшая атомная многоцелевая подводная лодка проекта "Ясень" или ее модификация. По мнению экспертов, субмарины этого класса с крылатыми ракетами в арсенале являются одними из самых перспективных подлодок в мире.
Россия может построить специально для Индии новейшую атомную подводную лодку. Как пишет автор статьи в The National Interest Закари Кек, не исключено, что новой субмариной окажется одна из многоцелевых подлодок проекта "Ясень", оснащенная крылатыми ракетами, или ее модификация.
Как отмечает Кек, основываясь на информации индийской Economic Times, Индия давно была заинтересована в аренде атомной многоцелевой торпедной субмарины, однако в этот раз РФ разработает для Индии отдельную подводную лодку.
"Окончательные детали еще будут обсуждаться, но на данный момент практически решено, что будет построена абсолютна новая субмарина", — приводит Кек сообщение из Economic Times, которая ссылается на анонимный источник, знакомый с подробностями проекта.
По словам автора статьи, подводная лодка класса "Ясень" станет значительным пополнением сократившегося подводного флота Индии.
"Субмарины класса "Ясень" – одни из самых перспективных в мире. По имеющимся сведениям, экипаж подводной лодки составляет 90 человек, в ней предусмотрен высокий уровень автоматизации. Благодаря атомному реактору нового поколения субмарина сможет развивать максимальную скорость до 40 узлов, при этом тихоходность подлодки обеспечивается на скорости 20 узлов”, — приводит Кек слова эксперта Кайла Мизоками.
Помимо этого, подлодка оснащена 8 вертикальными ракетными шахтами, 4 торпедными аппаратами калибра 650 мм и 4 торпедными аппаратами калибра 533 мм. Также на “Ясене”, скорее всего, будет установлена скоростная подводная ракета “Шквал” с радиусом действия от 7 до 13 километров и скоростью до 200 узлов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.