Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Греки решили судьбу страны на всенародном референдуме

Греки решили судьбу страны на всенародном референдуме

Греки решили судьбу страны на всенародном референдуме

06 июля '15




В 19:00 по местному времени (совпадает с московским) в Греции закрылись избирательные участки всенародного референдума, на котором жители страны решали, принимать ли им условия жёсткой экономии в обмен на новые кредиты. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, инициировавший проведение плебисцита, опустил в урну бюллетень, где указал, что отвергает предложения «тройки». Греки понимают, что уже завтра могут проснуться в другой стране. Корреспондент RT Илья Петренко следил за ходом голосования на избирательных участках.

На афинской улице небольшая пробка. Это говорит о том, что съёмочная группа RT приближается к участку для голосования. Он, как и все остальные, открылся в семь утра, и сейчас на участке довольно много людей.

«Понимаете, некоторые ведут себя очень агрессивно и кидают в ящик для голосования всё подряд. Чего нам только не бросали! Поэтому на всякий случай мы закрыли щель книгой», — рассказала сотрудница комиссии.

Опрошенные корреспондентом RT жители Афин проголосовали по-разному.

«Такое ощущение, что кто-то просто не хочет, чтобы мы жили лучше», — говорит мужчина, проголосовавший против предложений международных кредиторов.

«Я проголосовала за. Я твёрдо верю в то, что мы — европейцы», — возразила женщина.

Журналистам довелось выслушать самые разные мнения, но все опрошенные сходятся в одном: греки знают, что сегодня им нужно проголосовать, потому что завтра они проснутся уже в другой стране.





http://russian.rt.com/article/101496



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.