Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » За кадром: как международные СМИ работают на переговорах по иранскому атому

За кадром: как международные СМИ работают на переговорах по иранскому атому

За кадром: как международные СМИ работают на переговорах по иранскому атому

01 июля '15




Внимание большинства международных СМИ приковано к Вене, где продолжаются переговоры по иранской ядерной программе. Представители Ирана и «шестёрки» международных посредников продлили их до 7 июля. Если соглашение будет подписано, это станет исторически важным событием. На месте за ходом переговоров следят журналисты со всего мира. Подробнее — корреспондент RT Полина Бойко.

Наверное, большинство мировых СМИ прислали в Вену своих корреспондентов для освещения хода переговоров по ядерной программе Ирана. Если соглашение подпишут, оно будет иметь историческое значение.

Переговоры затянулись, и пока журналисты ждут новых подробностей, корреспондент RT Полина Бойко решила показать, что творится в пресс-центре. Например, здесь находятся фургоны, оборудованные спутниковыми антеннами, при помощи которых изображение передаётся в любую точку мира, позволяя по телевизору увидеть происходящее здесь.

Сами журналисты живут не в роскошной гостинице, а в большой белой палатке. Тут они готовят свои материалы и ждут свежих новостей о том, что происходит на переговорах. Полина Бойко решила побеседовать с некоторыми из них и выяснить, сколько времени, по их мнению, они проведут здесь.

«Вчера заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сказал мне, что мы пробудем здесь как минимум до пятницы, возможно и дольше. Правда, мне кажется, мы задержимся ещё на несколько дней», — рассказывает один из журналистов.

«Это, безусловно, напряжённый момент — когда вот-вот решится, будет ли подписано соглашение», — говорит ещё одна представительница СМИ.

Дело в том, что никто не знает, как долго будут идти переговоры и будет ли по их итогам подписано соглашение, учитывая, что существующие противоречия так и не были разрешены. Ясно одно — журналисты отсюда никуда не денутся, пока не станут известны какие-либо результаты.





http://russian.rt.com/article/100612



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.