Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Боевики «Аш-Шабаб» напали на военную базу Африканского союза

Боевики «Аш-Шабаб» напали на военную базу Африканского союза

Боевики «Аш-Шабаб» напали на военную базу Африканского союза

27 июня '15




Боевики «Аш-Шабаб» напали на военную базу Африканского союза

В сомалийском городе Лиго на военную базу Африканского союза (АС) напали боевики «Аш-Шабаб». Об этом сообщает Reuters.
Штурм начался на рассвете, когда местные жители собрались для утренней молитвы. По словам сомалийского майора Нура Олоу (Nur Olow), машина, начиненная взрывчаткой, протаранила ворота базы. «Силы АС открыли огонь по автомобилю, но ему удалось прорваться», — сообщил военный.
Губернатор провинции Нижняя Шабелле Абдикадир Мохаммед Сиди (Abdikadir Mohamed Sidi) заявил, что бой продолжается до сих пор. По его словам, еще рано говорить о размерах потерь.
В то же время официальный представитель группировки Абдиазиз Абу Мусаб (Abdiasis Abu Musab) объявил о том, что боевики убили 35 солдат. По оценкам сомалийского чиновника Мохаммеда Хаджи (Mohammed Haji), ликвидированы 25 нападавших.
Ранее «Аш-Шабаб» пообещал совершать больше терактов во время священного для мусульман месяца Рамадан (в 2015 году проходит с 18 июня по 17 июля). Боевики группировки 17 июня попытались взорвать конвой с дипломатами ОАЭ в Могадишо. В результате погибли девять человек.
«Аш-Шабаб» — радикальная исламистская группировка, действующая в Сомали и за ее пределами. В 2014 году от боевиков освободили большую часть территорий, которые они занимали. Деятельность «Аш-Шабаб» признана экстремистской и запрещена на территории России и ряда других стран.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.