Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Отец сбежавшей студентки МГУ Варвары Карауловой рассказал RT о встрече с дочерью

Отец сбежавшей студентки МГУ Варвары Карауловой рассказал RT о встрече с дочерью

Отец сбежавшей студентки МГУ Варвары Карауловой рассказал RT о встрече с дочерью

09 июня '15




Павел Караулов, отец сбежавшей студентки МГУ Варвары Карауловой накануне впервые встретился со своей дочерью после её задержания. Девушка, которая предположительно планировала присоединиться к террористической организации «Исламское Государство», была задержана в Турции при попытке пересечь границу с Сирией. В интервью RT Павел рассказал подробности встречи.

8 июня отец Варвары Карауловой смог встретиться со своей дочерью. Девушка была задержана 4 июня на границе между Турцией и Сирией. Предполагается, что она планировала присоединиться к террористической группировке «Исламское государство».

«Да, я сегодня видел Варю в первый раз. Мы прекрасно встретились, обнялись, поцеловались. Она спросила, когда уже я смогу забрать её домой. Я сказал, что я её люблю, она сказала, что она меня тоже любит. Это был не разговор, а встреча, она по закону лимитирована пятью минутами. Самое главное — я услышал, что это Варя, что это моя дочь, что она хочет ехать со мной домой. Самое главное мне было убедиться в том, что со здоровьем Вари всё в порядке, что она чувствует себя хорошо», — сообщил Павел Караулов в интервью RT.

Агентству РИА Новости Караулов рассказал, что намерен повторно увидеться с дочерью, которая находится в миграционном центре на территории Турции, и передать ей продукты и деньги.

Он пояснил, что пока не знает, когда сможет забрать дочь, и в каком статусе она будет находиться. Ранее пресс-центр МВД РФ сообщил, что ведётся расследование, в результате которого в отношении Карауловой может быть заведено уголовное дело по ст. 30 и 208 УК РФ — покушение на участие в незаконном вооруженном формировании.

Напомним, студентка второго курса философского факультета МГУ Варвава Караулова 27 мая вылетела в Стамбул втайне от родителей. Вечером того же дня она прислала матери sms с просьбой выгулять собаку, после чего связь с девушкой прервалась. 4 июня Караулова была задержана в составе группы из 13 человек, граждан России и Азербайджана, на сирийско-турецкой границе.





http://russian.rt.com/article/96375



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.