Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Поездки по России могут стать обязательной частью школьной программы

Поездки по России могут стать обязательной частью школьной программы

Поездки по России могут стать обязательной частью школьной программы

09 июня '15




Представители общественности предлагают правительству внести в школьные учебные планы обязательные поездки и экскурсии по регионам России, пишет газета «Известия».

Поездки по России могут стать обязательной частью школьной программы

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Российский союз молодежи предлагают правительству РФ включить в школьную программу обязательные экскурсии и поездки учеников по российским регионам, сообщает газета «Известия».

Сейчас авторы инициативы — член ОП РФ Елена Сутормина и глава РСМ Павел Красноруцкий — совместно с экспертами определяют места, в которых должен побывать каждый российский школьник. Планируется, что в список войдут Карелия, Казань, озеро Байкал, охвачены будут все федеральные округа.

«Разговоры о развитии детского туризма ведутся давно. В последние годы его финансирование существенно увеличилось. Стоит отметить учреждение при правительстве координационного совета по развитию детского туризма в России, который возглавила Ольга Голодец. Но придать детскому туризму тот масштаб, какой был в советские времена, к сожалению, пока не удается. Дело в том, что у советских путёвок была минимальная стоимость, поскольку государство брало на себя значительную часть расходов. Был внушительный поток школьников, которые на каникулах путешествовали по стране со своими педагогами именно в рамках образовательных программ. Безусловно, эту модель необходимо сегодня возрождать», — отметила Елена Сутормина.

В обращении на имя вице-премьера Ольги Голодец указывается, что подобные поездки станут уроками патриотизма для школьников и помогут противодействовать попыткам искажения истории России.





http://russian.rt.com/article/96381



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.