Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Москве стартуют гонки на электромобилях Formula E

В Москве стартуют гонки на электромобилях Formula E

В Москве стартуют гонки на электромобилях Formula E

06 июня '15




Москва принимает очередной этап гонок на электроболидах серии Formula E. Они экологичны и производят гораздо меньше шума, чем обычные гоночные машины. Благодаря этому стало возможным проводить гонки в исторических центрах городов, на этот раз — вокруг Московского Кремля. С подробностями — корреспондент RT Егор Пискунов.

На некоторое время часть исторического центра российской столицы превратится в гоночную трассу: всего в паре сотен метров виднеется собор Василия Блаженного, до Кремля — рукой подать. Москва входит в десятку городов, принимающих у себя первый в истории международный чемпионат Formula E, наряду с Пекином, Буэнос-Айресом, Майами, Берлином, Лондоном и другими.

Возможно, внешне автомобили Formula E похожи на болиды Formula 1 но на самом деле они совершенно другие. Во-первых, они отличаются меньшей скоростью, хотя 250 километров в час в центре города — это достаточно быстро. Однако главное отличие состоит в том, что эти автомобили питаются исключительно от электричества.

«Конечно, машины Formula 1 гораздо быстрее, но электромобили Formula E стремительно развиваются. Они с каждым годом будут совершенствоваться, и я уверен, что лет через пять мы приблизимся по скорости к Formula 1», - заявил в интервью RT пилот Formula E Лукас ди Грасси.

Электрические двигатели не только экологичны — они ещё и гораздо тише обычных гоночных моторов. Именно поэтому подобные соревнования можно проводить в центре города. Организаторы рассказали корреспонденту RT, как удалось получить разрешение на проведение гонки в Лондоне: им нужно было проехаться по центру британской столицы в электромобиле в пять утра и посмотреть, разбудят ли они кого-нибудь. Болид никого не разбудил, и гонку в Лондоне разрешили.

10 команд, 40 электромобилей и около €100 тыс. в награду за каждую гонку: осталось только пожелать удачи участникам.





http://russian.rt.com/article/95916



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.