Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сергеев: Действия России в Украине юридически не обоснованы

Сергеев: Действия России в Украине юридически не обоснованы

Сергеев: Действия России в Украине юридически не обоснованы

06 июня '15




Сергеев: Действия России в Украине юридически не обоснованы

В ситуации с Крымом и боями в Донбассе у Киева есть юридические основания для проводимых им действий, в то время как Россия действует незаконно и подпитывает терроризм в Украине. С таким заявлением на заседании СовБеза ООН 5 июня выступил постпред Украины Юрий Сергеев, сообщает Укринформ.

«Сегодня, как и ранее, мы внимательно выслушали лекцию российской делегации о том, что Украине делает не так. Сначала хотел бы напомнить российской власти, что Украина имеет полное право защищать свою территориальную целостность и суверенитет, которые оспаривает Россия в связи с оккупацией Крыма и в связи с агрессией в наших восточных регионах», – заявил Сергеев.

Это высказывание стало ответом на слова постпреда России в ООН Виталия Чуркина, который назвал АТО «по сути карательной операцией», проводимой Киевом.

По словам Сергеева, право Украины на самооборону предусматривается Конституцией страны и ст. 51 Устава ООН, а вот Россия чем-то аналогичным похвастаться не может.

«Какие юридические источники имеет в своём распоряжении Россия, чтобы направить вооружения, войска, наёмников на нашу территорию? Никаких. Вы не найдёте этому никакого оправдания в Уставе ООН», – добавил постпред Украины.

Фото: segodnya.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.