Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Под Иерусалимом построят «город мертвых» на 22 тысячи мест

Под Иерусалимом построят «город мертвых» на 22 тысячи мест

Под Иерусалимом построят «город мертвых» на 22 тысячи мест

03 июня '15




Израиль вкладывает $50 млн в строительство трехъярусного подземного некрополя. Сеть тоннелей уже начали прокладывать под крупнейшим кладбищем Иерусалима. Древние евреи хоронили мертвых в подземных катакомбах 2 000 лет назад, и похоже, что теперь эта традиция возрождается. Подробнее — корреспондент RT Пола Слиер.

Уже многие годы нехватка места была головной болью для верховного духовенства Израиля. Всех мучил вопрос: «Где хоронить умерших?» Но теперь появился свет в конце тоннеля.

«Идея состоит в том, чтобы проложить тоннели, где можно будет проводить захоронения. Это напоминает древний способ погребения, который использовали наши предки. По канонам иудаизма мы все пришли из земли, в землю и уйдём», — рассказал сотрудник компании Rolzur Tunneling Рой Гусман.

В главном тоннеле захоронения можно будет размещать в стенах и на полу по краям. В центре будет основной проход. Люди смогут свободно посещать своих близких.

Пока комплекс рассчитан на 22 000 мест, а в будущем его можно будет расширить, насколько позволит пространство под горой.

Для того, чтобы убедиться, что тоннель не проходит под спорной территорией, его прокладывают на большой глубине, до 60 метров, а работы ведутся в незаселённых горных районах, подчеркнул представитель компании, занимающейся прокладкой тоннеля.





http://russian.rt.com/article/95257



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.