Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Танк «Армата» будет управляться дистанционно

Танк «Армата» будет управляться дистанционно

Танк «Армата» будет управляться дистанционно

01 июня '15




Танк «Армата» будет управляться дистанционно

«Оборудование «Арматы» позволяет автоматизировать многие процессы, которые раньше приходилось делать экипажу вручную, в том числе и дистанционное управление движением машины. Не исключено, что будущие войны будут вестись уже без участия человека, поэтому мы предусмотрели в «Армате» возможность роботизации. Сегодня мы закладываем «Армату».
И я думаю, она прослужит нам весь XXI век», — цитирует «Коммерсантъ» слова заместителя генерального директора предприятия Вячеслава Халитова.
Как пишет издание со ссылкой на корпоративный журнал ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Technowars, изменение внутренней компоновки, связанное с роботизацией, позволит высвободить место под дополнительный боекомплект и топливо. Одна эта мера может привести к улучшению соответствующих характеристик платформы на 50%, а в некоторых случаях, в зависимости от выполняемых задач, запас хода и боевой комплект можно будет увеличить практически в два раза.
Танк нового поколения Т-14 на платформе «Армата» прошёл 9 мая по Красной площади в рамках парада в честь 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны. Главная отличительная особенность танка — бронированная капсула для экипажа, отделённая от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил в своём микроблоге в Twitter, что подобные изменения были предусмотрены изначально.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.