Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Новый президент Польши унизил, приехавшего к нему Порошенко

Новый президент Польши унизил, приехавшего к нему Порошенко

Новый президент Польши унизил, приехавшего к нему Порошенко

30 мая '15




Украинский закон о героизации Степана Бандеры и его пособников настолько возмутил простых поляков, что новый лидер страны Анджей Дуда счел за лучшее отменить уже назначенную встречу с Петром Порошенко. Вместо этого украинский президент отправится развлекаться на футбольный матч в компании уходящего президента Польши Коморовского, пишет оnet.pl.


На Украине война, а Порошенко едет на матч в Варшаву, пишет ксендз Тадеуш Исакович-Залеский, публицист и оппозиционер, на порталеоnet.pl. «Мне интересна реакция болельщиков. Польский президент впервые после проигранных выборов предстанет перед своим народом. Что он им скажет? Поляки, ничего не случилось? А может, только помашет шарфом или воздушным шариком?» — задается рядом вопросов автор. В свою очередь, украинский президент будет иметь большие неприятности со стороны поляков, в особенности болельщиков, ввиду подписания скандального закона. Этот закон не только превозносит убийц из УПА, но также дает право наказывать и сажать за решетку тех людей, включая польских граждан, которые говорят и пишут правду о массовом убийстве.


На Украине имеет место война и все более усугубляющаяся нищета, погибают люди, а президент Петр Порошенко как ни в чем не бывало приезжает в Польшу, чтобы веселиться на матче, в котором сегодня на Национальном стадионе в Варшаве встретятся днепропетровский «Днепр» и испанская «Севилья». «Конечно, у Порошенко на такие развлечения имеются деньги, ведь благодаря своим экономическим «гешефтам» он продолжает оставаться миллиардером. Однако простых украинцев, которые проливают свою кровь, а их семьям нечего положить в кастрюлю, такие действия шокируют», — уверен польский ксендз.


Президента Украины в своем дворце примет Бронислав Коморовский. Они оба должны будут отправиться на стадион. «Конечно, стадион будет тщательно обставлен силовыми и не силовыми структурами, но оба президента должны хорошо задуматься, прежде чем они начнут свое веселье в почетной ложе», — предостерегает публицист.


В свою очередь, новоизбранный президент Анджей Дуда хорошо прочувствовал общественные настроения и отменил ранее запланированную встречу с президентом Украины. «Это хороший шаг, потому что из-за этой встречи он мог бы только потерять», — подчеркивает Тадеуш Исакович-Залеский. В особенности потому, что во время своей предвыборной кампании он однозначно осудил упомянутый закон. И если бы сейчас он встретился с Порошенко и, следуя примеру Коморовского, обнимался бы с ним и хлопал его по плечу, то он опроверг бы свои обещания. Более того, ему пришлось бы пойти навстречу ожиданиям президента Украины, который ходатайствует об оружии и деньгах перед поляками, подчеркнул польский публицист на портале оnet.pl.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.