Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Завтра в «Укрзализныце» вступают в силу новые правила перевозки пассажиров и грузов

Завтра в «Укрзализныце» вступают в силу новые правила перевозки пассажиров и грузов

Завтра в «Укрзализныце» вступают в силу новые правила перевозки пассажиров и грузов

28 мая '15




Завтра в «Укрзализныце» вступают в силу новые правила перевозки пассажиров и грузов

С 29 мая для улучшения обслуживания клиентов "Укрзализныця" будет перевозить пассажиров, груз и почту по новым правилам, сообщает пресс-служба УЗ.

Сообщается, что отныне для перевозки детей в возрасте до 16 лет достаточно предъявить нотариально заверенные копии свидетельства о рождении или другие документы, удостоверяющие возраст ребенка.

"Для студентов, как и ранее, сохранен льготный проезд в социальных вагонах. Они и в дальнейшем будут платить половину стоимости проезда в общих, плацкартных, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов пригородного и междугородного сообщения, а также всех вагонах региональных поездов. При проезде в вагонах высшей категории — СВ, купе, первый класс (кроме региональных поездов) для студентов установлена полная стоимость проездного документа, скидка на эти вагоны уже не действует", — сказано в сообщении.

"При групповой перевозке при необходимости можно один раз произвести замену в списке, но не позднее чем за сутки до отправления поезда. Для этого руководитель группы должен написать заявление в пункте оформления проездных документов", — сообщает "Укрзализныця".

Расширен перечень документов, которые нужно предъявить при посадке в поезд. В частности, военнослужащим отныне достаточно предъявить военный билет. А людям, направляющимся домой после отбывания наказания, при посадке в поезд необходимо показать соответствующую справку из места лишения свободы.

"Оформить льготный или бесплатный проездного документа в обмен на талоны, в случае отсутствия прямого поезда до станции назначения, можно только с одной пересадкой, раньше же количество пересадок не учитывалась", — отметили в пресс-службе.

"Отныне можно будет перевозить домашних питомцев (мелких собак, кошек и др.) в плацкартных вагонах ночных поездов, ранее, независимо от того маленькая или большая собака, в плацкартных вагонах их возить не разрешалось", — говорится в сообщении.

Фото: antikor.com.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.