Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » НАТО пригрозило России ядерным ударом

НАТО пригрозило России ядерным ударом

НАТО пригрозило России ядерным ударом

28 мая '15




НАТО пригрозило России ядерным ударом

Заявления руководства НАТО продолжают поражать мировую прессу — на этот раз официальный представитель Альянса, генерал Петр Павел заявил, что военный блок применит против России ядерное оружие. Правда, он постарался смягчить угрозу оговорками о том, что ядерный удар будет «тактическим» и только в случае «агрессии противника».
Генерал также заявил на конференции по безопасности в Праге, что «при желании Россия сможет оккупировать Прибалтику и Киев за двое суток». Подобные выводы, кстати, были давно уже сделаны мировыми военными экспертами, «теневым ЦРУ» Stratfor — вот только Россия, по мнению ведущих дипломатов, журналистов и политиков мира не собирается ни атаковать Украину, ни «захватывать» мини-страны Прибалтики. Кстати, своим заявлением генерал НАТО дезавуировал слова Вашингтона о том, что США «не будут воевать за Украину» при любых раскаладах.
Добавим, что генерал Петр Павел с 1 июня 2015 года станет председателем военного комитета НАТО, в том числе отвечающим за объявление альянсом войны.
«НАТО имеет один существенный недостаток. Для того, чтобы принять оперативное решение нам нужно согласие всех членов альянса — 28 стран. Безусловно, это тормозит оперативность действий. Россия же примет такое решение в считанные минуты»,- пугает генерал «русской угрозой». Он добавил, что НАТО «пришлось бы принимать решение о применении тактического ядерного оружия, как крайней меры».
Тут, увы, стоит вспомнить — слова бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался — Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. «Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом — и если повезет, она не будет ядерной»,- поделился представитель НАТО с бывшим военнослужащим ВМС США и профессиональным разведчиком АНБ4.
Что же, главнокомандующий европейских сил НАТО Филлип Бридлав уже заявлял, что альянс теперь уже не воспринимает Россию как партнера. Ранее руководство НАТО, представители Пентангона и ЦРУ уже заявляли, что Россия — противник и даже враг. Генсек НАТО Йенс Столтенберг тоже официально сообщал, что возврат к мирному практическому сотрудничеству с Россией невозможен.
Вот только именно войска НАТО не только «дефилируют» по странам ЕС, а специалисты США — учат европейских пилотом (неядерных стран!) применять против России атомное оружие, но и окружают РФ. Например, на расстоянии 1000 км. от Москвы в Прибалтике расположены танковые соединения, а в приграничные страны переброшен удвоенный ударный контингент НАТО.
А может, в НАТО забыли интервью CNN? То, в котором президент США заявил — он «не считает войну между Россией и США мудрым решением» для всего мира, но, фактически, допустил ее возможность. Или заявления замгоссекретаря госдепа США, сообщившей — Белый дом «не исключает военных вариантов ответа на политику РФ»?
Видимо, говоря про «вражескую Россию» Обама запамятовал гигантский список интервенций, оккупаций, анексий и вмешательств США — эксперты и историки посчитали, что Америка вмешивалась в дела по крайней мере 50 стран свыше 130 раз за 121 год?
Кстати, ранее сенсационное признание сделал глава разведки Франции генерал Кристоф Гомар — заявив, что российские войска никогда не вторгались на Украину, а разведка США фальсифицирует данные о «вторжениях». До этого адмирал США чуть раньше поразил мир признанием — российские бомбардировщики и истребители никогда не нарушали международных правил, летая рядом с США и странами НАТО.
Его слова подтвердил и бывший генерал НАТО Харальд Куят — в интервью немецкому порталу Web.de признавший, что «Россия своими «военными маневрами» не нарушала границы никаких государств». В отличие от США — с 1981 по 1983 годы американские бомбардировщики несколько раз в неделю «патрулировали в направлении советского воздушного пространства», отворачивая лишь в последний момент перед нарушением государственной границы.
«Как позже признавались военные, «эти действия были направлены на проверку плотности радиолокационного поля системы ПВО СССР и демонстрацию возможностей США по ведению ядерной войны»,- рассказывает пресса.
Впрочем, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung уже публиковала сенсационную новость — впервые с момента окончания «холодной войны» НАТО и Министерство обороны России организовали «красный телефон». Он нужен для срочной связи военного руководства НАТО и России — чтобы постараться «разрулить» конфликтные ситуации до того, как страны начнут «последнюю войну человечества».
Вот только по данным общепланетарного опроса, проведенного в 2014 году, жители многих стран мира назвали главной угрозой для безопасности на планете… верно, США.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.