Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Гонконге публично стыдят тех, кто сорит на улице

В Гонконге публично стыдят тех, кто сорит на улице

В Гонконге публично стыдят тех, кто сорит на улице

25 мая '15




Защитники окружающей среды нашли оригинальный способ наказывать тех, кто мусорит на улицах Гонконга. Организаторы кампании «Лицо мусора» по следам ДНК воссоздают портреты загрязнителей и размещают их на всеобщее обозрение. По словам соучредителя проекта Ниссы Мэрион, главная задача активистов — заставить людей задуматься о последствиях загрязнения города.

В Гонконге группа защитников окружающей среды придумала оригинальный подход к решению проблемы загрязнения. Организаторы кампании «Лицо мусора» публично стыдят тех, кто сорит на улице.

Как же устроена эта кампания? Её участники собирают на улицах мусор, в котором могли сохраниться следы ДНК.

По этим следам восстанавливается портрет человека, который выбросил мусор на улице Гонконга, и его изображение появляется на экранах по всему городу.

Соучредитель проекта Нисса Мэрион поделилась подробностями с RT.

«Цель нашей кампании — обратить внимание людей не только на вредную привычку сорить на улицах, но и в целом на масштабы загрязнения, которое образуется в результате нашего ежедневного потребления. Мы хотим вызвать дискуссию о том, допустимо ли выбрасывать мусор на улицах и каким образом в будущем смогут устанавливать личность тех кто, это делает. Надеюсь, наш проект заставит людей задуматься, но сегодня этого недостаточно, чтобы решить проблему», – сказала Мэрион нашему телеканалу.





http://russian.rt.com/article/93522



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.