Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Некоторые автопроизводители сегодня снизят цены на свою продукцию в России

СМИ: Некоторые автопроизводители сегодня снизят цены на свою продукцию в России

СМИ: Некоторые автопроизводители сегодня снизят цены на свою продукцию в России

25 мая '15




Автопроизводители Peugeot и Citroen сегодня снизят примерно на 10% цены на свои автомобили по всей России, пишет «Российская газета». Эксперты считают, что это позволит замедлить падение продаж.

СМИ: Некоторые автопроизводители сегодня снизят цены на свою продукцию в России

В надежде замедлить снижающийся спрос на свою продукцию производители автомобилей Peugeot и Citroen снизят цены на свою продукцию по всей России в среднем на 10%, пишет «Российская газета».

Как подсчитали в Ассоциации европейского бизнеса, с января по апрель текущего года падение продаж составило более 70%. Теперь французские седаны обеих марок будут стоить от 499,9 тыс. рублей, кроссоверы – от 669 тысяч рублей. Цена на коммерческие автомобили будет начинаться от 848 тысяч.

Исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов сообщил изданию, что снижением цен в настоящее время занимаются многие автопроизводители, которые ранее подняли стоимость своей продукции. Аналитики ожидают, что самое незначительное снижение будет у корейских и японских марок, так как изначально рост был небольшим, а спрос остаётся сравнительно хорошим.

«Производители, конечно, обратят внимание на пример Citroen и Peugeot. Но в общем движении к снижению стоимости на автомобили, скорее всего, будут играть не весь модельный ряд, а отдельные модели и даже комплектации», – считает Сергей Удалов.

В «Автостате» подсчитали, что за первые четыре месяца 2015 года россияне потратили на покупку новых автомобилей на четверть меньше, чем за тот же период годом ранее – 575,7 млрд рублей.

Если авторынок не восстановится, то парк автомобилей в России ждёт стремительное старение, пишет «Российская газета». Уже в настоящее время средний возраст машины составляет 12,4 года, при этом у иномарок этот показатель составляет 9,3 года, а у отечественных – 16,1.





http://russian.rt.com/article/93548



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.