Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Цукерберг ответил на вопрос Порошенко о создании украинского офиса Facebook

Цукерберг ответил на вопрос Порошенко о создании украинского офиса Facebook

Цукерберг ответил на вопрос Порошенко о создании украинского офиса Facebook

15 мая '15




Цукерберг ответил на вопрос Порошенко о создании украинского офиса Facebook

14 мая основатель Facebook Марк Цукерберг ответил на вопросы, которые пользователи до этого могли оставлять под его записью в сети. Об этом сообщает VIDIA.

Модератор сказал Цукербергу, что самым популярным оказался вопрос о создании украинской администрации в Facebook, появившийся после того, как некоторые украинские пользователи стали жаловаться на несправедливое блокирование записей, поясняя это модерированием украинского сегмента сети российскими менеджерами.

Цукерберг, отвечая на вопрос, сказал, что в сети действительно было несколько записей, которые администрация Facebook решила удалить за нарушение правил, запрещающих использование «языка ненависти» против другой национальности.

«К сожалению, есть несколько записей, нарушивших это правило. Люди пожаловались, и мы, пересмотрев эти записи, определили, что некоторые из них содержали оскорбительную лексику в адрес некоторых россиян, и мы их сняли», – пояснил Цукерберг.

Также он сообщил, что в России нет администрации Facebook, которая модерировала бы украинский сектор сети.

«Были и вопросы о том, действительно ли записи, опубликованные украинцами, модерируются россиянами в то время, когда между Украиной и Россией продолжается конфликт. Это не соответствует действительности – у нас нет такого российского офиса. Поэтому каждый, кто думает, что модерация происходит из российского офиса антиукраинскими модераторами, тот ошибается», – заявил Цукерберг.

По его словам, модерация осуществляется сотрудниками представительства Facebook в Дублине, владеющими языком, на котором сделана публикация. Впрочем, Цукерберг признал, что в системе модерации существовала ошибка, из-за которой авторы отдельных постов получали ошибочное уведомление о том, почему их записи блокируются. Например, утверждалось о наличии обнаженки, в то время как на самом деле запись блокировалась за «лексику ненависти», и за такие случи сеть уже извинилась.

Кроме того, Цукерберг ответил на вопрос президента Украины Петра Порошенко насчёт возможности создания украинского офиса Facebook. Основатель соцсети сказал, что со временем такую возможность могут рассмотреть, однако уточнил, что целесообразность подобного решения лежит в плоскости развития компании, в частности в деле разработки программного обеспечения.

Фото: erich-hartmann.com





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.