Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МИД Турции: Россия, осуществившая Голодомор, лучше всех знает, что такое геноцид

МИД Турции: Россия, осуществившая Голодомор, лучше всех знает, что такое геноцид

МИД Турции: Россия, осуществившая Голодомор, лучше всех знает, что такое геноцид

25 апреля '15




МИД Турции: Россия, осуществившая Голодомор, лучше всех знает, что такое геноцид

24 апреля министерство иностранных дел Турции обнародовало заявление с осуждением речи президента России Владимира Путина, в которой он назвал произошедшее с армянами в 1915 году «геноцидом».

Это заявление Путина официальная Анкара расценила как вопиющее нарушение закона и как не имеющее по отношению к Турции юридического основания.

«Принимая во внимание массовые зверства и гонения на Кавказе, в Центральной Азии и Восточной Европе, которые Россия осуществляла на протяжении целого века; коллективные методы наказания, такие как Голодомор или бесчеловечное обращение, особенно против турок и мусульман, мы считаем, что Россия лучше всех знает, что такое «геноцид» и каково его правовое измерение», – сказано в заявлении.

Также в нём отмечено, что российская Госдума с 1995 года каждые 10 лет делает политические заявления в поддержку армянских обвинений в адрес Турции. Такое же заявление Госдума сделала 24 апреля 2015 года, и его турецкий МИД тоже осуждает.

«Хоть мы и ожидаем, что Россия уделит должное внимание необходимости дружбы с Турцией и примет во внимание её чувствительность по данному вопросу, нынешняя позиция России не поможет делу мира, процветания и благополучия в нашем регионе. Единственное, что Россия может сделать для этого – прекратить относиться к Турции с предвзятым отношением и поощрять Армению к тому, чтобы она положительно реагировала на призывы Турции к миру и дружбе», – призвал турецкий МИД.

Карта: glogster.com





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.