Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​Пятнадцать человек пострадали при прорыве газопровода в Калифорнии

​Пятнадцать человек пострадали при прорыве газопровода в Калифорнии

​Пятнадцать человек пострадали при прорыве газопровода в Калифорнии

18 апреля '15




Мощный взрыв прогремел на главной автомагистрали в центральной Калифорнии на западе США в районе города Фресно. По одной из версий причиной происшествия стала небрежность при проведении ремонтных работ. В результате прорыва газовой магистрали и воспламенения ожоги получили 15 рабочих, три человека – в критическом состоянии.

​Пятнадцать человек пострадали при прорыве газопровода в Калифорнии

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в медицинских кругах, 15 человек пострадали при взрыве на газопроводе в американском штате Калифорния, трое находятся в критическом состоянии. Все пострадавшие были доставлены в госпиталь.

Шериф округа Фресно Тони Ботти сообщил, что на одном из участков газопровода работали ремонтные бригады, которые использовали тяжёлую технику. В состав бригад входили и заключённые из расположенного неподалёку исправительного учреждения.

По одной из версий, в ходе работ была повреждена газовая магистраль, что и спровоцировало взрыв. В небо взвились языки пламени и огненный шар высотой до 60-метров. Потушить возникший пожар удалось лишь после того, как сотрудники компании-оператора трубопровода перекрыли газ. Ни один из окрестных домов не пострадал. Точные причины взрыва до сих пор выясняются.

#BREAKING: VIDEO: Explosion Closes Highway 99 in #Fresno http://t.co/5xihZARqzO pic.twitter.com/1UqwH3vMy2

— Worldwide Actions (@AlwaysActions) April 18, 2015

ЧП произошло в непосредственной близости от автотрассы 99 и железной дороги. На несколько часов шоссе было перекрыто в обоих направлениях. Когда его вновь откроют для автомобилистов – неизвестно. Движение поездов прекращено до завершения проверки конструкций моста, по которому проложены пути.

What appears to be a charred piece of construction equipment at site of Fresno gas explosion. pic.twitter.com/Jk1V9DIWGO

— David Bienick (@kcrabienick) April 18, 2015

Между тем, это уже не первое ЧП, произошедшее на объектах компании-оператора PG&E. В последние годы эта фирма подвергалась резкой критике после того, как в 2010 году в результате сильнейшего взрыва на газопроводе в одном из пригородов Сан-Франциско прогремел взрыв, унесший жизни восьми человек. Тогда причинами трагедии были названы нарушение техники безопасности работниками компании, а также отсутствие должного контроля со стороны государственных регуляторов.





http://russian.rt.com/article/86306



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.