Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперт: Брюссель не должен указывать премьер-министрам стран-членов ЕС, что им делать

Эксперт: Брюссель не должен указывать премьер-министрам стран-членов ЕС, что им делать

Эксперт: Брюссель не должен указывать премьер-министрам стран-членов ЕС, что им делать

09 апреля '15




Бывший греческий дипломат Леонидас Хрисантопулос в эфире RT раскритиковал председателя Европейского парламента Мартина Шульца за предостерегающие высказывания в адрес премьер-министра Греции Алексиса Ципраса перед его визитом в Россию.

8 апреля в Москве прошли переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, по итогам которых были подписаны несколько документов о двустороннем сотрудничестве. Российский лидер отметил, что речь о финансовой помощи Афинам не шла.

Ранее председатель Европарламента Мартин Шульц призвал греческого премьера не ставить под угрозу отношения с Европой, обращаясь к России за помощью. По мнению бывшего греческого дипломата Леонидаса Хрисантопулоса, глава Европарламента не имел права делать такие заявления.

«Председатель Европарламента Мартин Шульц рекомендовал премьеру Греции Алексису Ципрасу не ставить под удар единство Евросоюза в ходе его визита в Россию. Я могу сказать только одно: Шульц делает заявления, выходящие за рамки его полномочий. Председатель Европарламента не должен указывать премьер-министрам стран-членов ЕС, что делать и чего не делать. Я считаю, Брюссель не имеет права на претензии по поводу этого визита, который, на мой взгляд, также отвечает интересам Евросоюза в сфере его сотрудничества с Москвой. Если таким образом удастся улучшить двусторонние отношения между Россией и ЕС, это пойдет на пользу всем нам», – указал Хрисантопулос в эфире RT.





http://russian.rt.com/article/84468



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.