Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Моряк траулера Дальний Восток о трагедии в море - судно тонуло

Моряк траулера Дальний Восток о трагедии в море - судно тонуло

Моряк траулера Дальний Восток о трагедии в море - судно тонуло

04 апреля '15




В Охотском море 2 апреля потерпел крушение траулер «Дальний Восток», на борту которого находились 132 человека. В результате трагедии погибли по меньшей мере 56 человек, судьба ещё 13 остаётся неизвестной. Ранее следственные органы и эксперты наиболее вероятной причиной трагедии называли перегруз судна. В интервью RT спасённые моряки также высказались в пользу этой версии событий.

В Охотском море продолжается поисковая операция в районе крушения траулера «Дальний Восток». Представитель экстренных служб в интервью RT рассказал, что все спасённые моряки получили травмы различной степени тяжести, а также обморожение.

Моторист «Дальнего Востока» Дмитрий Дмитриевич сообщил RT, что на борт судна было загружено слишком много улова.

«Взяли очень много рыбы на борт. Это способствовало накренению, выровнять (судно. — RT) было нечем. Крен шёл всё больше и больше. Была штормовая погода. Ну и судно началось крениться — пошёл необратимый процесс. Тяжело там было», — рассказал RT Дмитрий.

По его словам, траулер тонул, «как Титаник». «Люди падали. Летят, кричат... Это просто ужас!» — содрогнулся моряк, вспоминая пережитую трагедию.

Представитель больницы Магадана заявил, что после обследования всех пострадавших для каждого будет определён комплекс лечения. Кроме того, после лечения всем доставленным в Магадан морякам будет оказана необходимая материальная помощь.

В МЧС RT подтвердили, что на данный момент без вести пропавшими числятся 13 человек, спасатели сегодня продолжат поиски в районе ЧС.

Большой автономный траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в 300 километрах от Магадана. На борту судна, по последним данным, находились 81 россиянин и 51 иностранец. 56 человек погибли. Остается неизвестной судьба 13 рыбаков. По предварительным данным, кроме россиян, пропавшими без вести или погибшими считаются 4 украинца, 18 граждан Мьянмы, 1 латвиец, 1 молдаванин и 4 гражданина Вануату.





http://russian.rt.com/article/83447



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.