Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Китайские СМИ: Психологические приёмы Запада больше не могут повлиять на россиян

Китайские СМИ: Психологические приёмы Запада больше не могут повлиять на россиян

Китайские СМИ: Психологические приёмы Запада больше не могут повлиять на россиян

26 марта '15




Соединённые Штаты напрасно очерняют Россию, пытаясь разжечь в стране смуту и мобилизовать оппозицию, пишут китайские СМИ. Но такие психологические приёмы не подействуют на россиян, которые однажды уже пережили катастрофу, доверившись Западу. Американцы слишком самоуверены и считают США единственной сверхдержавой, способной творить геополитику, однако Россия, неожиданно для них, оказалась независимой и самодостаточной.

Китайские СМИ: Психологические приёмы Запада больше не могут повлиять на россиян

В последнее время США чрезвычайно активно взялись «поливать грязью» Россию — особенно во время 10-дневного «исчезновения» Владимира Путина, пишет Global Times на китайском.

Американские аналитики, журналисты и даже политики в один голос утверждают, что российская экономика порвана «в клочья», страну ждут протесты, а путинский режим обречен.

Однако реальность разительно отличается от мрачных картин, которые описывают США, — и сам президент РФ Владимир Путин, и многие другие выдающиеся россияне уверены в перспективах развития своей страны, отмечает политолог Ван Хайюнь в своей статье, перевод которой приводит ИноТВ.

Но почему же американцы так очерняют Россию? Китайский эксперт выделяет три основные причины. Во-первых, это просто-напросто субъективное желание США — они действительно ждут, что у россиян и у действующего режима будут проблемы. А экономические трудности России, связанные с санкциями и падением цен на нефть, просто-таки послали многим луч «надежды».

Во-вторых, по мнению Ван Хайюня, Америка смотрит на вещи пристрастно. В своих исследованиях и анализах эксперты подчеркивают лишь те аспекты, которые соответствуют их ожиданиям о неудачах России, замалчивая и игнорируя «неподходящую» информацию. Так, когда все многочисленные сплетни западных СМИ об отсутствии Путина «разбились о факты», журналистам только и оставалось «голословно» жаловаться на «непрозрачность» общественной жизни России.

И, в-третьих, американцы чрезмерно самоуверенны, утверждает китайский политолог. Они считают, что США — единственная сверхдержава, способная творить геополитику, поэтому дать отпор Путину ей ничего не стоит. Однако они не рассчитали, насколько независима и самодостаточна может быть российская экономика и насколько выносливы россияне, которые лишь сильнее сплачиваются, чтобы дать отпор давлению извне.

Наконец, стоит отметить, что американцы привыкли вести информационные и психологические войны. Вот и сейчас они «смешивают с грязью» Россию, пытаясь «мобилизовать» прозападную оппозицию, пошатнуть доверие народа к Путину и внести смуту в общественное мнение.

«Однако боюсь, действенность этой психологической и информационной войны сильно ограничена для россиян, которые при Ельцине пережили настоящую катастрофу, спровоцированную слепой верой в Америку, и которые теперь при Путине развиваются стабильно и независимо. Обжегшись один раз, россияне больше на это не поддадутся», — заключает автор.





http://russian.rt.com/article/81846



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.