Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Марш достоинства»: тысячи испанцев требуют социальной справедливости

«Марш достоинства»: тысячи испанцев требуют социальной справедливости

«Марш достоинства»: тысячи испанцев требуют социальной справедливости

22 марта '15




В Мадриде накануне состоялась акция протеста «Марш достоинства». Участники митинга выступили против социального неравенства и мер жёсткой экономии в стране. Демонстранты призвали объявить общенациональную забастовку и обвиняют власти в неспособности найти выход из экономического кризиса. Из Мадрида рассказывает корреспондент RT Полина Бойко.

Митинг в Мадриде получил название «Марш достоинства». По мнению многих собравшихся, рецепт достойной жизни прост. Его главные компоненты перечислены на транспарантах. Это еда, работа и жильё. Но к сожалению, из-за тяжёлой экономической ситуации в стране миллионы людей лишены этого.

Уровень бедности в Испании составляет 30%. Почти четверть населения остаётся без работы. Среди молодёжи эти показатели ещё выше. В 2014 году жильё отбирали у 95 семей в день. Миллионам испанцев становится всё труднее оплачивать счета.

«Более миллиона детей едят меньше трёх раз в день. Испания погрязла в нищете», — рассказал один из участников митинга.

«Мы добиваемся достойного существования — жилья, работы, приемлемого уровня жизни. У кого-то всё в порядке, а нам нечем кормить детей. Поэтому мы сюда и пришли», — призналась его единомышленница.

К сожалению, Испания по-прежнему не может выйти из кризиса, который начался семь лет назад. Многие из участников митинга не видят даже в перспективе никаких перемен, и это вызывает у людей гнев.





http://russian.rt.com/article/81024



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.