Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Солнечное затмение — прямая онлайн трансляция

Солнечное затмение — прямая онлайн трансляция

Солнечное затмение — прямая онлайн трансляция

20 марта '15




Сегодня состоялось одно из самых ожидаемых астрономических событий 2015 года — полное солнечное затмение, при котором Луна закрыла Солнце в некоторых регионах планеты. Для тех, кто хотел понаблюдать за этим интересным явлением, RT провёл прямую трансляцию.

Сегодня Луна почти на три минуты закрыла Солнце для жителей нескольких стран. Полное солнечное затмение началось в Северной Атлантике. Затем, пройдя через Фарерские острова и Норвежское море, лунная тень проследовала к архипелагу Шпицберген, а потом к Северному полюсу, сообщает РИА Новости. Максимальная продолжительность полного лунного затмения достигла 2 минут 47 секунд. Точка максимального затмения располагалась в Норвежском море восточнее Исландии.

Максимальное затмение на территории России можно было наблюдать в Мурманске — Луна закрыла Солнце на 87%. В Москве — только на 65%. На территории Восточной Сибири и Дальнего Востока это явление наблюдать было нельзя.

Медики предупредили: попытка следить за затмением при помощи не предназначенных для этого оптических приборов может закончиться плачевно — усиленные ультрафиолетовые лучи сжигают сетчатку глаза.





http://russian.rt.com/article/80704



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.