Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Власти Украины отчитались об успешной мобилизации граждан в «диванные войска»

Власти Украины отчитались об успешной мобилизации граждан в «диванные войска»

Власти Украины отчитались об успешной мобилизации граждан в «диванные войска»

27 февраля '15




Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что в первый день функционирования так называемых «информационных войск» в них записалось более 35 тыс. человек. В распоряжение «Известий» попала инструкция для солдат этих «войск», где даются указания как комментировать новости про Украину.

Власти Украины отчитались об успешной мобилизации граждан в «диванные войска»

В первый день в новые «информационные войска» Украины записалось более 35 тыс. человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра информационной политики Украины Юрия Стеця. «Я бы не хотел говорить сколько их есть сегодня… Но могу сказать что в первый день зарегистрировались около 35 тысяч людей», - заявил украинский политик.

Любой желающий может зарегистрироваться на специальном сайте и стать «бойцом диванных войск». После того, как человек вступает в ряды, он получают дальнейшую подробную инструкцию с указаниями к действию. Такое руководство попало в распоряжение «Известий».

В документе говорится, что первой целью кибервойск станет интернет-сайт российского телеканала LifeNews. Необходимо в обсуждении новостей портала оставить комментарии к новостям, посвященным Украине и войне в Донбассе.

«Сообщи им правду. Например, что информация неполная, неточная и не соответствует действительности. Это важно, потому что основной задачей лживых российских СМИ является внесение раскола в украинском обществе и распространение паники», - говорится в инструкции.

Далее в указаниях сообщается, что очень важно развенчать миф, что события на Майдане и силовая операция на востоке страны были организованы США. В противовес этому предлагается активно продвигать идею о том, что «майдан был против бессовестной коррупции Януковича, которого так любит Россия».

Что касается экономической ситуации, то как отмечает издание, «интернет-тролли» должны доносить идею о том, что никакого кризиса не существует, Украине обязательно окажут финансовую помощь международные организации и европейские страны.

Напомним, что ранее произошёл обвал национальной валюты, курс гривны к доллару достиг исторического максимума, посеяв панику среди населения. У здания Нацбанка в Киеве три дня продолжался митинг недовольных экономической политикой Киева. Активистов в итоге разогнали дубинками, а их палатки на площади снесли бульдозером.

Об этом в инструкции ничего не говорится, но предлагается в противовес указывать на недостатки российской экономики, «приводя негативные экономические прогнозы и оценки».

Владелец компании Liveinternet Герман Клименко рассказал «Известиям», что украинские «интернет-тролли» давно уже ведут активную деятельность в интернет-пространстве. «Многие новостные сайты из-за этого уже закрыли комментарии. Не секрет, что с помощью троллей уже давно ведется информационная война, поэтому совершенно логично, что киевские власти приняли решение начать координировать их деятельность», - пояснил он.

Напомним, около месяца назад министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о планах создать координационный центр блогеров, который, по его мнению, мог бы распространять информацию о ситуации на востоке страны или опровергать ложные сообщения.





http://russian.rt.com/article/76640



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.