Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Исламское государство угрожает Европе беженцами

Исламское государство угрожает Европе беженцами

Исламское государство угрожает Европе беженцами

20 февраля '15




Террористическая организация «Исламское государство» планирует новую атаку на Старый Свет. По некоторым данным, радикальная группировка отправит около полумиллиона беженцев в Италию через Средиземное море, если европейские страны будут наносить удары по позициям экстремистов в Ливии. С подробностями — корреспондент RT Питер Оливер.

Группировка «Исламское государство» угрожает европейским странам. Если Европа примет участие в военных ударах по боевикам в Ливии, террористы обещают отправить в Европу по морю полмиллиона мигрантов.

Такая огромная волна миграции сначала ударит по прибрежным регионам Италии, а затем устремится и вглубь европейского континента. Только в прошлом году из Ливии в Италию по Средиземному морю прибыли 170 тыс. человек. Итальянские власти и сейчас испытывают серьёзные трудности, поэтому в Риме отнеслись к угрозам террористов очень серьёзно. Министр внутренних дел Италии заявил, что урегулирование ситуации с мигрантами, прибывающими в Италию из Ливии, является приоритетной задачей страны.

Только на прошлой неделе в Средиземном море было спасено 4 тыс. беженцев, пытающихся добраться до Италии. Если по морю будут отправлены полмиллиона человек одновременно, это приведёт к хаосу в стране. Местным властям придётся принимать всех беженцев. Кроме того, и другим европейским городам в срочном порядке придётся решать вопрос размещения всех беженцев, спасающихся от «Исламского государства».

Напомним, на днях главе МИД Ливии Мухаммеду ад-Дейри пришлось попросить международное сообщество отменить эмбарго на поставки оружия ливийскому правительству для борьбы с террористами. Ограничительные меры в отношении Ливии были введены ещё в 2011 году в ходе военной операции НАТО, которая завершилась отстранением от власти Муаммара Каддафи, а в стране начался затяжной кризис. Тем не менее 18 февраля генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не несёт ответственность за нынешний кризис в регионе.





http://russian.rt.com/article/75395



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.