Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Apple намерена составить конкуренцию компании Tesla Motors с электромобилем Titan

СМИ: Apple намерена составить конкуренцию компании Tesla Motors с электромобилем Titan

СМИ: Apple намерена составить конкуренцию компании Tesla Motors с электромобилем Titan

14 февраля '15




Американская компания Apple, которая является одним из лидеров по производству смартфонов, теперь намеревается покорить авторынок. Проект электромобиля под кодовым названием Titan уже находится в разработке и в случае успеха может составить серьёзную конкуренцию уже состоявшемуся производителю автомобилей на электротяге — компании Tesla Motors.

СМИ: Apple намерена составить конкуренцию компании Tesla Motors с электромобилем Titan

По данным The Wall Street Journal, в настоящее время американская компания Apple, специализирующаяся на производстве смартфонов, начала работу над необычным для себя проектом под кодовым названием Titan — автомобиля на электротяге. Об этом изданию рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Сейчас несколько сотен сотрудников Apple трудятся над проектом в калифорнийском городе Купертино, где находятся штаб-квартиры многих IT-компаний. Первоначально будет разработан дизайн электромобиля, который, по словам источника WSJ, кузовом будет напоминать минивэн.

Как пишет издание, разработка любого автомобиля требует не один год работы, в том числе чтобы получить необходимые сертификаты, связанные со стандартами безопасности, и другие документы. Однако количество людей, задействованных в проекте, говорит о том, что Apple всерьёз взялась за дело.

По некоторым данным, сотрудники Apple летали в Австрию, где встречались с представителями компании Magna Steyr, специализирующейся на производстве высококлассных автомобилей. Тем не менее, ни в Apple, ни в Magna Steyr пока никак не комментирую эту информацию.

На сегодняшний день одним из самых успешных производителей автомобилей на электротяге является американская компания Tesla Motors Элона Маска. Сейчас в её модельном ряду две машины: Tesla Model S, продажи которой начались в 2012 году, и спортивный электромобиль Tesla Roadster, который был представлен ещё в 2006 году.





http://russian.rt.com/article/74256



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.