Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Саакашвили: Если новая Украина реализуется, то Грузия тоже будет свободной

Саакашвили: Если новая Украина реализуется, то Грузия тоже будет свободной

Саакашвили: Если новая Украина реализуется, то Грузия тоже будет свободной

14 февраля '15




Саакашвили: Если новая Украина реализуется, то Грузия тоже будет свободной

13 февраля президент Украины подписал указ о создании Совещательного международного совета реформ и назначил её главой Михаила Саакашвили, передаёт пресс-служба Петра Порошенко.

Этот совет должен стать консультативным органом, который будет «нарабатывать предложения и рекомендации относительно осуществления и внедрения в Украине реформ на основе лучшего международного опыта». Совет будет работать в тесной связи с Национальным советом реформ, а глава первого совета станет одновременно членом второго.

«В Грузии он смог реформировать фактически все сферы экономического, политического и общественной жизни… До недавних пор Михаил был, по сути, внештатным консультантом Украины по вопросам реформ. И сегодня, наконец, он получит официальный статус», – прокомментировал назначение Порошенко.

«Мы уверены, что именно он сможет наладить двустороннюю коммуникацию между Украиной и миром по вопросам реформ – привлечь лучший иностранный опыт и достойно представлять нашу работу за границей», – добавил президент Украины.

Своё назначение прокомментировал и сам Саакашвили.

«Мы не победим, если не построим сегодня новую Украину и не воплотим в жизнь новые реформы. Это гонка во времени. Если новая Украина реализуется, то Грузия тоже будет свободной», – сказал он.

Для работы на этой должности Михаилу Саакашвили менять гражданство на украинское не потребуется.

Фото: daily.com.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.